АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.01 | 14:44

Фермеры Аргентины начнут недельную забастовку против госконтроля над экспортом зерна.


Продажа нескоропортящихся сельскохозяйственных продуктов будет заблокирована во время забастовки - сообщил председатель Союза аргентинских производителей сельхозпродукции (Sociedad Rural Argentina) Уго Биолкати(Hugo Biolcati) на пресс-конференции. Аргентина - является вторым ведущим экспортером зерна в мире, третьим в экспорте сои и является  крупным поставщиком экспорта пшеницы.

Лидеры союзов фермеров встретились с Министром сельского хозяйства Джулианом Домингесом и министром труда Карлосом Томадой ранее в среду, но не смогли  достичь соглашения по не вмешательству правительства на местные сельскохозяйственные рынки, сказал Биолкати.


Фермеры жалуются, что правительство регулярно останавливает экспортные одобрения зерна, несмотря на гарантии, что оно открывает экспорт. Они говорят, что это позволяет компаниям-экспортерам и внутренним мельникам использовать в своих интересах медленный темп экспортных разрешений, чтобы заплатить меньше за зерна на местном рынке.

Это - непристойная раздача богатств из карманов фермеров, сказал Биолкати.

Марио Льямбиас, лидер группы фермы Carbap, сказал, что фермеры получают предложения относительно своей пшеницы на 60$ за тонну меньше, чем рыночная стоимость основанная на международных ценах.

Ранее правительство сообщило, что оно увеличило экспортную квоту по пшенице до 8,2 млн. тонн в сезоне 2010/11, но фермеры требуют полную отмену систем экспортных  разрешений.

|
Источник: IIFL
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 09:50 Литва: 13 января, в День защитников свободы, у здания парламента прошел пикет организованный Литовским профсоюзом врачей. Этот протест был приурочен ко Дню защитников свободы.
14.01 | 09:35 Латвия: На урезании детских пособий правительство собирается сэкономить свыше 11 млн латов. Это решение станет его концом, уверены профсоюзы.
14.01 | 09:08 Израиль: Профсоюз врачей принял решение подать в Высший суд справедливости иск против государства, в котором будут изложены требования немедленно решить проблему с перегрузкой израильских больниц и дефицитом места для пациентов.
13.01 | 17:21 Франция: Междугородные поезда не ходят в четверг на юго-западе Франции из-за забастовки контролеров, которые требуют защитить их от пассажиров.
13.01 | 15:44 Греция: Афинский общественный транспорт проводит в четверг 24-часовую забастовку, которую суд накануне признал незаконной. Работники метро, водители троллейбусов и автобусов проигнорировали судебное предписание.
13.01 | 14:44 Аргентина: Четыре крупнейших фермерских ассоциации объявили, что с понедельника 17 января фермеры Аргентины начинают недельную забастовку в знак протеста не снятия ограничения в сфере экспорта зерновых и масличных
13.01 | 13:31 Словакия: Профсоюзы решили выйти на улицы и заявить о своем отношении к политике нынешнего коалиционного правительства.Так же представители профсоюзов намерены собирать подписи граждан, намеренных поддержать их.
13.01 | 13:10 США: Пока объявление вне закона незарегистрированных иммигрантов в Аризоне продолжает быть предметом дискуссий и газетных заголовков, наказания работников за их иммигрантский статус принимает все большие размеры.
13.01 | 12:30 Сальвадор: Международные профсоюзные лидеры публично обратились к властям страны с просьбой приступить к расследованиям нераскрытых случаев убийств батальоном смерти членов профсоюзов, включая убийство Жильберто Сото.
13.01 | 11:25 Чили: Отвечая на призыв к всеобщей забастовке, продолжается мобилизация народа в Магальянес и Антарктики, чтобы протестовать против роста цен на газ в холодном регионе чилийской Патагонии.
13.01 | 10:25 Великобритания: Премьер-министр Дэвид Кэмерон дал понять, что правительство может ужесточить порядок организации забастовок, если профсоюзы продолжат угрожать проведением акций протеста в ключевые для страны даты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: