АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.01 | 13:16

Деятельность МИДа Израиля по-прежнему парализована забастовкой


Переговоры представителей министерства финансов, Гистадрута (Всеизраильского объединения профсоюзов) и комитета работников министерства иностранных дел зашли в тупик.

Очередной раунд переговоров начался вечером 16 января и завершился под утро 17-го. Стороны не приблизились к достижению согласия. Когда начнется следующий раунд – неизвестно.

|
Источник: ISRAland
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

"Гистадрут" вмешался в забастовку дипломатов
Израильские послы призвали премьера вмешаться в забастовку дипломатов
Забастовка израильского МИДа угрожает сорвать гастроли театра «Гешер» в Москве
Профсоюз МИД Израиля усилил забастовочные санкции и отказался обслуживать экспортно-импортные операции
Встреча Папы с религиозными лидерами Израиля отменена из-за забастовки
Всем послам Израиля приказано прервать дипломатические связи
МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы
Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
18.01 | 09:02 Греция: Профсоюз работников гражданской авиации Греции (OSYPA) объявил о проведении 19 января 24-часовой забастовки против планов правительства реорганизовать службу гражданской авиации.
17.01 | 19:56 ЮАР: Акционеры южноафриканской торговой компании Massmart проголосовали в поддержку предложения американской сети Wal-Mart о покупке 51 процента акций фирмы. Wal-Mart обещала учесть выраженные профсоюзами опасения.
17.01 | 16:57 Румыния: Военные пенсионеры начинают демонстрации протеста против снижения пенсий. В ходе первой акции, состоявшейся сегодня в городе Констанца произошли мелкие стычки между демонстрантами и полицией.
17.01 | 13:53 Греция: С очередными неудобствами для афинян и гостей города начинается новая неделя протестов работников транспортных предприятий греческой столицы.
17.01 | 13:49 Чили: Более трех тысяч туристов доставлено из блокированных забастовщиками городов на юге страны в аэропорт столицы и на пограничные пропускные пункты с помощью армии, военно-морского флота и карабинеров
17.01 | 13:16 Израиль: Переговоры представителей Министерства финансов, Гистадрута (Всеизраильского объединения профсоюзов) и комитета работников министерства иностранных дел зашли в тупик.
17.01 | 11:41 Иордания: В Аммане более трёх тысяч профсоюзных активистов, исламистов и представителей левых партий протестовали накануне у здания парламента против экономической политики правительства.
17.01 | 09:58 Чили: Правительство страны ввело в воскресенье в действие закон о государственной безопасности в южном регионе Магальенас, где не прекращаются забастовки против решения властей повысить цены на горючее.
16.01 | 21:13 Израиль: Как стало известно сегодня, Объединенная федерация профсоюзов ("Гистадрут") решила вмешаться в забастовку работников министерства иностранных дел.
16.01 | 18:37 Чили: Тысячи иностранных туристов не могут выехать из Чили из-за забастовок, вызванных планами правительства повысить цены на топливо.
16.01 | 18:14 Израиль: Двадцать израильских послов обратились к премьер-министру Биньямину Нетаньяху с просьбой вмешаться в трудовой конфликт сотрудников МИД с министерством финансов...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: