АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.01 | 09:58

Правительство Чили прибегло к закону о безопасности после пяти дней забастовок на юге страны

аэропорт. фото: EPA

Правительство Чили ввело в воскресенье в действие закон о государственной безопасности в южном регионе Магальенас, где не прекращаются забастовки против решения властей повысить цены на горючее.

На прошлой неделе правительство президента Себастьяна Пиньеры повысило, в частности, плату за газ на 16,8 проц, что вызвало массовые протесты населения. В результате митингующие перекрыли дороги, затруднив выезд из региона сотен туристов. Сегодня массовые забастовки будут продолжены, их организаторы заявили о полной блокаде наземных, морских и воздушных путей сообщений Медельинаса, куда будут допускаться только службы срочной помощи.

Протестантов поддержала региональная Ассамблея /парламент/, отвергнув решение правительства о повышении цен на горючее.

Введение закона о государственной безопасности предполагает использование воинских подразделений и другие чрезвычайные меры с целью наведения порядка в мятежном регионе. "Некоторые организаторы /забастовок/ занимаются беспределом, перекрывая дороги, мосты и аэропорты", - заявил министр внутренних дел Чили Родриго Хинцпетер. - В ответ на это будут использованы юридические средства путем введения в действие закона о государственной безопасности".

Со своей стороны, конгломерат профсоюзов Чили пригрозил присоединиться к забастовке в поддержку протестов в Магальенасе.

Использованные источники: ИТАР-ТАСС

|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Топливные забастовки в Чили помешали тысячам туристов покинуть страну
Протестует чилийская Патагония
Непопулярное решение правительства парализует Чили
Мировые профсоюзные новости
17.01 | 16:57 Румыния: Военные пенсионеры начинают демонстрации протеста против снижения пенсий. В ходе первой акции, состоявшейся сегодня в городе Констанца произошли мелкие стычки между демонстрантами и полицией.
17.01 | 13:53 Греция: С очередными неудобствами для афинян и гостей города начинается новая неделя протестов работников транспортных предприятий греческой столицы.
17.01 | 13:49 Чили: Более трех тысяч туристов доставлено из блокированных забастовщиками городов на юге страны в аэропорт столицы и на пограничные пропускные пункты с помощью армии, военно-морского флота и карабинеров
17.01 | 13:16 Израиль: Переговоры представителей Министерства финансов, Гистадрута (Всеизраильского объединения профсоюзов) и комитета работников министерства иностранных дел зашли в тупик.
17.01 | 11:41 Иордания: В Аммане более трёх тысяч профсоюзных активистов, исламистов и представителей левых партий протестовали накануне у здания парламента против экономической политики правительства.
17.01 | 09:58 Чили: Правительство страны ввело в воскресенье в действие закон о государственной безопасности в южном регионе Магальенас, где не прекращаются забастовки против решения властей повысить цены на горючее.
16.01 | 21:13 Израиль: Как стало известно сегодня, Объединенная федерация профсоюзов ("Гистадрут") решила вмешаться в забастовку работников министерства иностранных дел.
16.01 | 18:37 Чили: Тысячи иностранных туристов не могут выехать из Чили из-за забастовок, вызванных планами правительства повысить цены на топливо.
16.01 | 18:14 Израиль: Двадцать израильских послов обратились к премьер-министру Биньямину Нетаньяху с просьбой вмешаться в трудовой конфликт сотрудников МИД с министерством финансов...
15.01 | 19:16 Великобритания: Члены профсоюза Aslef, смогли договориться с руководством лондонского метро о пересмотре условий работы в праздники и общенациональные выходные дни.
15.01 | 18:47 Египет: Больше 350-ти владельцев лошадей с телегами устроили на этой неделе акцию протеста в городе дельты Нила – Махала. Перевозчики протестовали против запрета правительства о допуске их с повозками на главные улицы города.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: