АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.01 | 18:37

Топливные забастовки в Чили помешали тысячам туристов покинуть страну


Тысячи иностранных туристов не могут выехать из Чили из-за забастовок, вызванных планами правительства повысить цены на топливо.

Около 2 тысяч туристов из более чем 20 cтран мира застряли в городах Пуэрто-Наталес и Пунта-Аренас в Южной Патагонии в Чили. Иностранцы приехали в страну, чтобы посетить одну из главных ее достопримечательностей - национальный парк Торрес-дель-Пайне, который находится на границе с Аргентиной. Туристы прибыли в приграничные населенные пункты более четырех дней назад и надеялись выехать в Аргентину. Однако на границе их вернули обратно.

В Пуэрто-Наталес и Пунта-Аренас, где скопилась большая часть туристов, работают представители Красного Креста. Кроме того, в этих городах для поддержания порядка мобилизованы подразделения чилийской армии.

Поводом для забастовок, которые длятся в Чили уже несколько дней, послужили планы правительства страны повысить цены на газ на 17 процентов. На юге страны недовольные чилийцы проводят манифестации и акции протеста, а также перекрыли ряд автодорог. Жертвами "топливных беспорядков" уже стали две женщины, которые погибли во вторник, когда грузовик попытался прорвать блокаду манифестантов. Между тем, участники акций протеста сообщили, что готовы временно открыть движение по перекрытым дорогам, чтобы позволить туристам покинуть страну.



Использованные материалы: Би-би-си, Вести

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Протестует чилийская Патагония
Непопулярное решение правительства парализует Чили
Мировые профсоюзные новости
17.01 | 13:49 Чили: Более трех тысяч туристов доставлено из блокированных забастовщиками городов на юге страны в аэропорт столицы и на пограничные пропускные пункты с помощью армии, военно-морского флота и карабинеров
17.01 | 13:16 Израиль: Переговоры представителей Министерства финансов, Гистадрута (Всеизраильского объединения профсоюзов) и комитета работников министерства иностранных дел зашли в тупик.
17.01 | 11:41 Иордания: В Аммане более трёх тысяч профсоюзных активистов, исламистов и представителей левых партий протестовали накануне у здания парламента против экономической политики правительства.
17.01 | 09:58 Чили: Правительство страны ввело в воскресенье в действие закон о государственной безопасности в южном регионе Магальенас, где не прекращаются забастовки против решения властей повысить цены на горючее.
16.01 | 21:13 Израиль: Как стало известно сегодня, Объединенная федерация профсоюзов ("Гистадрут") решила вмешаться в забастовку работников министерства иностранных дел.
16.01 | 18:37 Чили: Тысячи иностранных туристов не могут выехать из Чили из-за забастовок, вызванных планами правительства повысить цены на топливо.
16.01 | 18:14 Израиль: Двадцать израильских послов обратились к премьер-министру Биньямину Нетаньяху с просьбой вмешаться в трудовой конфликт сотрудников МИД с министерством финансов...
15.01 | 19:16 Великобритания: Члены профсоюза Aslef, смогли договориться с руководством лондонского метро о пересмотре условий работы в праздники и общенациональные выходные дни.
15.01 | 18:47 Египет: Больше 350-ти владельцев лошадей с телегами устроили на этой неделе акцию протеста в городе дельты Нила – Махала. Перевозчики протестовали против запрета правительства о допуске их с повозками на главные улицы города.
15.01 | 18:16 Италия: Работники одного из ведущих заводов итальянского автопроизводителя Fiat в Мирафиори, предместье Турина, на референдуме голосовали "за" или "против" принятия новых условий труда.
14.01 | 21:08 Италия: Крупнейшая автомобилестроительная группа Италии Fiat проводит референдум, на который, по сути, вынесен вопрос о дальнейшей судьбе крупнейшего завода. Голосование должно завершиться в 21.30 по московскому времени.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: