АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.01 | 18:47

Погонщики лошадей устроили забастовку


Больше 350-ти владельцев лошадей с телегами устроили на этой неделе акцию протеста в городе дельты Нила Египта – Махала. Перевозчики протестовали против запрета правительства о допуске их с повозками на главные улицы города под предлогом, что они затрудняют движение.

Требуя отмены решения власти, погонщики защищали свое единственное средство к существованию – перевозки на телегах, запряженных лошадьми.

Протестующие заблокировали движение транспорта перед местным советом города. Губернатор Абдель Хамид аль-Шенавы встретился с протестующими и дал обещание помочь им.

|
Источник: Хургада
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
17.01 | 09:58 Чили: Правительство страны ввело в воскресенье в действие закон о государственной безопасности в южном регионе Магальенас, где не прекращаются забастовки против решения властей повысить цены на горючее.
16.01 | 21:13 Израиль: Как стало известно сегодня, Объединенная федерация профсоюзов ("Гистадрут") решила вмешаться в забастовку работников министерства иностранных дел.
16.01 | 18:37 Чили: Тысячи иностранных туристов не могут выехать из Чили из-за забастовок, вызванных планами правительства повысить цены на топливо.
16.01 | 18:14 Израиль: Двадцать израильских послов обратились к премьер-министру Биньямину Нетаньяху с просьбой вмешаться в трудовой конфликт сотрудников МИД с министерством финансов...
15.01 | 19:16 Великобритания: Члены профсоюза Aslef, смогли договориться с руководством лондонского метро о пересмотре условий работы в праздники и общенациональные выходные дни.
15.01 | 18:47 Египет: Больше 350-ти владельцев лошадей с телегами устроили на этой неделе акцию протеста в городе дельты Нила – Махала. Перевозчики протестовали против запрета правительства о допуске их с повозками на главные улицы города.
15.01 | 18:16 Италия: Работники одного из ведущих заводов итальянского автопроизводителя Fiat в Мирафиори, предместье Турина, на референдуме голосовали "за" или "против" принятия новых условий труда.
14.01 | 21:08 Италия: Крупнейшая автомобилестроительная группа Италии Fiat проводит референдум, на который, по сути, вынесен вопрос о дальнейшей судьбе крупнейшего завода. Голосование должно завершиться в 21.30 по московскому времени.
14.01 | 17:02 Чили: Всеобщая забастовка, объявленная в холодных областях Чили, Магальянес и Антарктика, в знак протеста против роста цен на бытовой газ, продолжается и сегодня...
14.01 | 16:18 Польша: Крупнейшее польское профсоюзное объединение "Солидарность" обратилось к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой отреагировать на действия одного из официальных спонсоров Евро-2012
14.01 | 11:36 Тунис: На происходящее с тревогой смотрит весь мир. Какова ситуация там сегодня? На этот вопрос по телефону отвечает лидер профсоюза журналистов Туниса Нейжи эль-Бегури из столицы страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: