АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.01 | 18:14

Израильские послы призвали премьера вмешаться в забастовку дипломатов


Двадцать израильских послов обратились к премьер-министру Биньямину Нетаньяху с просьбой вмешаться в трудовой конфликт сотрудников МИД с министерством финансов, поддержать бастующих и "спасти дипломатическую службу" страны.

Требуя повышения зарплат, дипломаты прекратили выдачу въездных виз и оказание консульских услуг, отстранились от участия в организации зарубежных поездок израильских официальных лиц и приема иностранных делегаций. Забастовка стала причиной отмены израильской части ближневосточного турне президента России Дмитрия Медведева.

Два десятка израильских послов, каждый из которых посвятил дипслужбе не менее 25 лет, направили Нетаньяху письмо, в котором высказали обеспокоенность в связи с угрозой затягивания трудового конфликта и призывали премьер-министра, своего бывшего коллегу, лично вмешаться в переговоры между профсоюзом сотрудников МИД и министерством финансов.

"Мы крайне обеспокоены тем, как ведутся переговоры. Оставив этот вопрос на откуп министерству финансов, мы рискуем получить долговременный и ощутимый ущерб для имиджа Израиля по всему миру", - сказано в послании, выдержки из которого приводит в воскресенье израильская пресса.

Среди авторов письма - представители Израиля в ООН, Евросоюзе, Великобритании, Испании, Китае, Японии. "Мы - "старейшины племени" - находимся на финишном этапе своей карьеры, но беспокоимся о будущем, об идущих за нами поколениях израильских дипломатов", - пишут послы.

Они поддержали требования бастующих коллег, назвав зарплаты на дипслужбе "унизительными". Израильские дипломаты требуют уровнять их в жаловании с сотрудниками министерства обороны или внешней разведки "Моссад", которые в загранкомандировках и центральном аппарате нередко получают в два раза больше при сопоставимых трудовых нагрузках.

"Зная, как достойно вознаградить тысячи служащих, занятых в оборонной сфере, государство несправедливо к нам - своим солдатам в гражданских костюмах, систематически подрывая наши зарплаты и положение в обществе", - говорится в послании.

"На такую зарплату нельзя жить достойно. Многие молодые дипломаты вынуждены существовать за счет родителей, во многих случаях - бросать службу, оставляя нас без ценных и хорошо подготовленных кадров", - написали израильские послы.

Письмо они отправили напрямую Нетаньяху, а копию - главе МИД Авигдору Либерману, который пока воздерживается от публичных высказываний на тему забастовки.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Забастовка израильского МИДа угрожает сорвать гастроли театра «Гешер» в Москве
Профсоюз МИД Израиля усилил забастовочные санкции и отказался обслуживать экспортно-импортные операции
Встреча Папы с религиозными лидерами Израиля отменена из-за забастовки
Всем послам Израиля приказано прервать дипломатические связи
МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы
Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
17.01 | 13:16 Израиль: Переговоры представителей Министерства финансов, Гистадрута (Всеизраильского объединения профсоюзов) и комитета работников министерства иностранных дел зашли в тупик.
17.01 | 11:41 Иордания: В Аммане более трёх тысяч профсоюзных активистов, исламистов и представителей левых партий протестовали накануне у здания парламента против экономической политики правительства.
17.01 | 09:58 Чили: Правительство страны ввело в воскресенье в действие закон о государственной безопасности в южном регионе Магальенас, где не прекращаются забастовки против решения властей повысить цены на горючее.
16.01 | 21:13 Израиль: Как стало известно сегодня, Объединенная федерация профсоюзов ("Гистадрут") решила вмешаться в забастовку работников министерства иностранных дел.
16.01 | 18:37 Чили: Тысячи иностранных туристов не могут выехать из Чили из-за забастовок, вызванных планами правительства повысить цены на топливо.
16.01 | 18:14 Израиль: Двадцать израильских послов обратились к премьер-министру Биньямину Нетаньяху с просьбой вмешаться в трудовой конфликт сотрудников МИД с министерством финансов...
15.01 | 19:16 Великобритания: Члены профсоюза Aslef, смогли договориться с руководством лондонского метро о пересмотре условий работы в праздники и общенациональные выходные дни.
15.01 | 18:47 Египет: Больше 350-ти владельцев лошадей с телегами устроили на этой неделе акцию протеста в городе дельты Нила – Махала. Перевозчики протестовали против запрета правительства о допуске их с повозками на главные улицы города.
15.01 | 18:16 Италия: Работники одного из ведущих заводов итальянского автопроизводителя Fiat в Мирафиори, предместье Турина, на референдуме голосовали "за" или "против" принятия новых условий труда.
14.01 | 21:08 Италия: Крупнейшая автомобилестроительная группа Италии Fiat проводит референдум, на который, по сути, вынесен вопрос о дальнейшей судьбе крупнейшего завода. Голосование должно завершиться в 21.30 по московскому времени.
14.01 | 17:02 Чили: Всеобщая забастовка, объявленная в холодных областях Чили, Магальянес и Антарктика, в знак протеста против роста цен на бытовой газ, продолжается и сегодня...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: