АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.01 | 10:54

Сотрудники British Airways проголосовали за новые забастовки

topnews

Сотрудники крупнейшей британской авиакомпании British Airways (BA) проголосовали за проведение новых забастовок в знак протеста против несправедливого, по их мнению, обращения менеджмента, сообщил в пятницу британский профсоюз Unite.

За проведение забастовок высказались свыше 78% из 7,3 тысячи членов профсоюза, принявших участие в голосовании.

Точные даты акций протеста пока не определены, однако по закону профсоюз обязан уведомить работодателя не менее чем за неделю до планируемой забастовки.

Год назад члены экипажей ВА уже провели несколько забастовок в знак протеста против одностороннего изменения условий труда. В общей сложности работники авиакомпании бастовали 22 дня, нанеся работодателю убыток в 150 миллионов фунтов - примерно столько же, сколько ущерб от вулканического облака и снегопадов, вместе взятые.

Нынешний индустриальный спор является продолжением прошлогоднего скандала, когда руководство ВА лишило участников забастовок дополнительных льгот и применило против них меры дисциплинарного воздействия. Профсоюз выступает за снятие ограничений по льготам и передачу рассмотрения дисциплинарных дел независимым органам.

"В четвертый раз за последние 13 месяцев члены экипажей ВА безоговорочно проголосовали в поддержку профсоюза и выразили свое разочарование поведением менеджмента", - сказал лидер Unite Лен Макласки.

Он также выразил надежду, что спор удастся разрешить путем переговоров с руководством авиакомпании.

Новости о грядущих забастовках омрачили процесс слияния British Airways с испанской авиакомпанией Iberia, которые с понедельника, 24 января, войдут в состав единой международной консолидированной авиационной группы IAG, однако сохранят свои бренды для пассажирских перевозок. Нынешний глава British Airways Вилли Уолш займет пост главы объединенной компании.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

British Airways планирует провести забастовки в день свадьбы принца Уильяма
Сотрудники британской авиакомпании British Airways могут провести новую забастовку
British Airways готовится к новой забастовке на новогодние праздники
Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год
Британия может ужесточить закон о забастовках
Мировые профсоюзные новости
22.01 | 16:41 Израиль: Профсоюз служащих МИД сумел договориться с минфином о повышении оплаты труда и был готов подписать соглашение о прекращении забастовки, но из-за вмешательства и.о. гендиректора МИД соглашение сорвалось.
22.01 | 16:25 Грузия: Один человек погиб и четверо пострадали в результате взрыва на шахте по добыче каменного угля в Ткибули (юго-западная часть страны) ночью.
22.01 | 14:04 Канада: Судя по всему, к концу марта текущего года работники Транспортной Комиссии Торонто потеряют свое право бастовать. С таким требованием в правительство Онтарио обратился муниципалитет Торонто.
22.01 | 12:15 Нидерланды: В Гааге прошли крупнейшие за последние 20 лет студенческие протесты. Недовольство учащихся вызвало повышение платы за обучение. Сотни студентов собрались у зданий госучреждений в центре города.
22.01 | 11:23 Тунис: В пятницу 21 января в стране продолжались протестные манифестации с требованием отставки переходного правительства. Вечером основной профсоюз страны Всеобщий союз тунисских трудящихся поддержал это требование.
22.01 | 10:54 Великобритания: Сотрудники крупнейшей авиакомпании British Airways проголосовали за проведение новых забастовок в знак протеста против несправедливого, по их мнению, обращения менеджмента, сообщил профсоюз Unite.
21.01 | 20:20 Иордания: Оппозиция и профсоюзы, воодушевленные событиями в Тунисе, провели сегодня очередной митинг в Аммане, потребовав смещения правительства Самира ар-Рифаи.
21.01 | 19:26 Израиль: Руководство Российского еврейского конгресса предложило главе МИД Израиля свою помощь в оказании услуг израильтянам на территории России, так как консульский отдел посольства не работает из-за забастовки.
21.01 | 18:52 Греция: Тысячи госслужащих, работающих по краткосрочным трудовым договорам, вышли на улицы Афин, требуя уравнять их в правах со штатными сотрудниками.
21.01 | 15:50 Чили: Как торжество силы и единства, народ чилийской Патагонии, Магальянеса и Антарктики, сегодня отмечает триумф – соглашение, подписанное с правительством, которое положило конец конфликту из-за повышения тарифов на бытовой газ.
21.01 | 14:45 Великобритания: Сотрудники авиакомпании British Airways намерены провести очередные забастовки в период так называемых «коротких, весенних каникул», которые выпадают на Пасху и день свадьбы принца Уильяма
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: