АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.02 | 14:25

Кризис в работе медсестер в Израиле


В связи с угрозой медсестер оставить место работы в случае, если количество больничных коек в терапевтических отделениях превысит 120% от установленной нормы, утром министерство здравоохранения отдало указание привести количество больничных коек в больничных палатах в соответствие с достигнутой ранее договоренностью министерства с профсоюзом медсестер.

"Мы всего лишь требуем, чтобы были выполнены условия, о которых месяц назад была достигнута договоренность с министерством здравоохранения, - сказала утром 15-го февраля председатель профсоюза медсестер Илана Коэн. – Если эти условия администрация больниц не выполнит, то мы знаем, как поступить. Борьба медсестер – это борьба за Государство Израиль, борьба, которая должна вернуть уважение к больным и предотвратить ущемление их прав".

По словам Иланы Коэн, министерству здравоохранению уже многие годы известно о существующем кризисе. "Если в течение десяти лет администрация не могла убрать из отделений избыток больничных коек, то теперь пусть не удивляется, так как борьба за это будет тяжелой", - сказала она.

Вечером 14-го февраля количество больничных коек в терапевтическом отделении больницы "Вольфсон" в Холоне достигло 140% от установленной нормы. В связи с чем, медсестры оставили рабочие места. Генеральный директор минздрава доктор Рони Гамзо, побывавший в тот день в больнице, сказал, что он согласен с тем, что больница перегружена, однако не оправдал действия медсестер, прекративших работу на полтора часа. "Речь идет о жизнях больных", - сказал Гамзо.












|


|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Медсестры прекратили забастовку
Врачи подают на государство в БАГАЦ: в больницах нет места для пациентов
Медсестры больниц угрожают забастовкой: работать в таких условиях нельзя
Мировые профсоюзные новости
16.02 | 10:39 Исландия: Рыболовецкая промышленность на этой неделе переживает тяжелые времена. Переговоры правительства с представителями отрасли не привели к каким бы то ни было положительным результатам. Забастовка продолжается.
16.02 | 09:42 Сербия: Вчера, между профсоюзом полицейских и министром внутренних дел Ивицей Дачичем был подписан договор об увеличении материального довольствия работников МВД, после чего забастовка этого профсоюза была прекращена.
16.02 | 09:05 Индонезия: Более десяти тысяч рабочих вышли на улицы Джакарты, требуя реформировать систему социальной защиты и ликвидировать нестандартную занятость.
15.02 | 17:33 Эстония: Требование профсоюза энергетиков о повышении зарплаты на 25% нереальны, а угроза забастовки не серьёзна, - заявил генеральный директор Нарвских электростанций Тыну Аас. Но зарплата энергетиков повысится...
15.02 | 16:36 Португалия: Перебои с электричеством и забастовка привели сегодня к остановке движения на трех из четырех линий метрополитена Лиссабона. По данным профсоюза машинистов, забастовка охватила около 100 % сотрудников.
15.02 | 14:25 Израиль: Вечером 14-го февраля количество больничных коек в терапевтическом отделении больницы "Вольфсон" в Холоне достигло 140% от установленной нормы. В связи с чем, медсестры оставили рабочие места.
15.02 | 13:56 Бельгия: В Брюсселе сегодня утром движение поездов подземки и наземных видов общественного транспорта оказалось парализовано в результате акции протеста, организованной работниками метрополитена.
15.02 | 11:49 Испания: Профсоюзные федерации UGT и CC.OO подписали трехсторонее социальное и экономическое соглашение с правительством и организациями работодателей CEOE-CEPYME.
15.02 | 10:12 Израиль: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретится этим утром с председателем Гистадрут Офером Эйни и президентом Союза промышленников Шрагой Брошем, чтобы в очередной раз обсудить требование профсоюзов.
15.02 | 09:23 МФТ разработаны новые каналы коммуникаций, которые предоставят самую последнюю информацию и помогут авиационным профсоюзам и их членам общаться на самые злободневные темы.
15.02 | 09:14 Греция: В Афинах весь транспорт остановился на 24 часа из-за всеобщей забастовки. Сегодня ожидается принятие закона о реформе транспортной отрасли, против которого уже несколько месяцев протестуют профсоюзы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: