АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 15:06

Забастовка на руднике San Cristobal идет уже четвертый день


Рабочие на руднике San Cristobal в Боливии бастуют уже четвертый день. На этом проекте, который дает почти половину всего экспорта горнодобывающей промышленности, ведется добыча серебра, цинка и олова.

San Cristobal является третьим в мире по величине производителем серебра и шестым по величине производителем цинка. Рудник находится в собственности японской Sumitomo. В 2009 году на проекте в Боливии было добыто 62,000 кг серебра.

Рабочие требуют улучшения условий труда и увольнения некоторых представителей топ-менеджмента.

|
Источник: Bullion.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 17:40 ЮАР: На двух заводах Bridgestone началась забастовка рабочих. Национальный профсоюз металлургов Южной Африки (NUMSA) сообщает, что забастовки на предприятиях в Бритс и Порт-Элизабет являются «объявлением войны».
29.03 | 17:21 Польша: Власти страны намерены усилить ответственность работодателей за нелегальное трудоустройство иностранцев, предусмотрев в новом законе максимальное наказание - до 10 лет тюрьмы.
29.03 | 16:57 Австралия: Нарушения трудовых прав на предприятиях Rio Tinto/Alcan привлекли внимание международной общественности и получили поддержку входящего в МФМ Профсоюза рабочих Австралии (AWU).
29.03 | 16:02 Финляндия: Служащие финско-шведского телеоператора ТелиаСонера завтра 30 марта начнут пятидневную стачку в знак протеста против планируемых руководством компании сокращений персонала.
29.03 | 15:47 Африка: Караван МФТ путешествует по странам Западной Африки с начала марта. В результате сотрудничества, профсоюзы региона преодолели свои разногласия ради достижения единой цели – организации трудящихся.
29.03 | 15:06 Боливия: На руднике San Cristobal рабочие бастуют уже четвертый день. Рабочие требуют улучшения условий труда и увольнения некоторых представителей топ-менеджмента.
29.03 | 14:46 Коста-Рика: Докеры добились успеха в борьбе за свои права: сделаны первые пробные шаги в коллективных переговорах. В ходе борьбы не раз нарушались основные права профсоюзов и права человека.
29.03 | 14:01 Канада: Количество мужчин, работающих учителями в школах Британской Колумбии, продолжает уменьшаться. Многие считают, что это зависит от стремления мужчин получить более высокооплачиваемую работу...
29.03 | 13:44 Израиль: Гистадрут объявил состояние трудового конфликта в высшей лиге израильского баскетбола. Состояние трудового конфликта было объявлено после того, как зашли в тупик переговоры с руководством лиги.
29.03 | 13:23 Палестина: Новая инициатива, направленная на улучшение качества жизни водителей страны, официально открыта и наконец реализована на прошлой неделе.
29.03 | 12:56 Португалия: Сегодня в Лиссабоне проходит забастовка работников метрополитена, протестующих против сокращения заработной платы, повышения налогов, а также других мер, проводимых правительством в целях жесткой экономии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: