АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 14:01

В Британской Колумбии продолжает уменьшаться количество учителей-мужчин

Количество мужчин, работающих учителями в школах Британской Колумбии, продолжает уменьшаться. 3 из 10 педагогов являются мужчинами, а в начальных школах их так мало, что педагогический коллектив многих заведений является сугубо женским.

В то же время, более половины директоров и завучей – мужчины. Подобная ситуация сложилась и в провинциальном профсоюзе учителей: председатель и первый вице-председатель являются мужчинами. К представителям сильного пола также относятся 6 из 11 членов исполнительного комитета и 43 из 75 директоров местных отделений.

Многие считают, что такие изменения происходят потому, что мужчины предпочитают сосредоточиться на более высокооплачиваемых профессиях, а также на должностях, позволяющих иметь более высокий социальный статус. Другие полагают, что характер работы с детьми более привлекателен для женщин, чем для мужчин.

Не так давно мужчин и женщин в системе среднего образования Британской Колумбии было приблизительно поровну. Ситуация беспокоит многих педагогов, поскольку ученикам нужны положительные примеры, подаваемые как женщинами, так и мужчинами. Это мнение разделяют и чиновники.

|
Источник: CA24
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 16:57 Австралия: Нарушения трудовых прав на предприятиях Rio Tinto/Alcan привлекли внимание международной общественности и получили поддержку входящего в МФМ Профсоюза рабочих Австралии (AWU).
29.03 | 16:02 Финляндия: Служащие финско-шведского телеоператора ТелиаСонера завтра 30 марта начнут пятидневную стачку в знак протеста против планируемых руководством компании сокращений персонала.
29.03 | 15:47 Африка: Караван МФТ путешествует по странам Западной Африки с начала марта. В результате сотрудничества, профсоюзы региона преодолели свои разногласия ради достижения единой цели – организации трудящихся.
29.03 | 15:06 Боливия: На руднике San Cristobal рабочие бастуют уже четвертый день. Рабочие требуют улучшения условий труда и увольнения некоторых представителей топ-менеджмента.
29.03 | 14:46 Коста-Рика: Докеры добились успеха в борьбе за свои права: сделаны первые пробные шаги в коллективных переговорах. В ходе борьбы не раз нарушались основные права профсоюзов и права человека.
29.03 | 14:01 Канада: Количество мужчин, работающих учителями в школах Британской Колумбии, продолжает уменьшаться. Многие считают, что это зависит от стремления мужчин получить более высокооплачиваемую работу...
29.03 | 13:44 Израиль: Гистадрут объявил состояние трудового конфликта в высшей лиге израильского баскетбола. Состояние трудового конфликта было объявлено после того, как зашли в тупик переговоры с руководством лиги.
29.03 | 13:23 Палестина: Новая инициатива, направленная на улучшение качества жизни водителей страны, официально открыта и наконец реализована на прошлой неделе.
29.03 | 12:56 Португалия: Сегодня в Лиссабоне проходит забастовка работников метрополитена, протестующих против сокращения заработной платы, повышения налогов, а также других мер, проводимых правительством в целях жесткой экономии.
29.03 | 12:28 Греция: Всеобщую 48-часовую забастовку начали сегодня врачи крупнейшего государственного страхового фонда ИКА, требуя улучшения условий труда, продления всех трудовых контрактов и повышения зарплаты.
29.03 | 12:15 Бразилия: По стране катится волна забастовок, охвативших строительную отрасль. Правительство озабочено тем, что могут быть сорваны графики строительных работ на объектах, предназначенных для чемпионата мира по футболу 2014 года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: