АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.06 | 18:03

Работники "Ракевет Исраэль" требуют разрешить им возобновить забастовку


Профсоюз работников "Ракевет Исраэль" обратился в суд по трудовым вопросам с требованием позволить им начать забастовочные санкции против нарушения администрацией прав сотрудников. Около трех недель назад работники "Ракевет Исраэль" неожиданно начали забастовку, парализовав железнодорожное сообщение страны, и правительству пришлось экстренно добиваться судебного запрета на продолжение забастовочных санкций.

В ходе заседания суда по трудовым вопросам стороны пришли к соглашению о продолжении переговоров по спорным вопросам. Профсоюз пообещал не возобновлять забастовку, как минимум, до 1 июля, а администрация обязалась не предпринимать односторонних шагов, ухудшающих условия труда работников. По утверждению рабочего комитета, эта договоренность была администрацией нарушена.

Представители профсоюза обвиняют руководство концерна в том, что работникам перестали платить социальные надбавки, а также прекратили оплачивать сверхурочные часы и поощрения работникам, проходящим обучение. Они также утверждают, что в учебное заведение, занимающееся профессиональной подготовкой сотрудников концерна, были привлечены сторонние преподаватели.

Профсоюз требует, чтобы суд обязал руководство компании выполнить взятые на себя обязательства и снял запрет на забастовочные санкции. Администрация "Ракевет Исраэль" называет претензии профсоюза безосновательными. По словам представителей руководства, социальные выплаты работникам не затрагивались, однако компания была вынуждена "пойти на определенные меры", чтобы закрыть возникший в первом квартале 2011 года дефицит бюджета.

Руководство компании призывает профсоюз решать проблемы исключительно путем переговоров, не объявляя забастовочные санкции, которые нанесут ущерб и компании, и пассажирам, и самим работникам.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Железнодорожникам запретили бастовать до 1 июня
В Израиле бессрочно остановились все поезда
Профсоюзы объявили трудовой конфликт в "Ракевет Исраэль"
Забастовка профсоюза железнодорожников "Ракевет Исраэль" отложена до апреля
Забастовка на "Ракевет Исраэль" отложена до решения суда по трудовым конфликтам
Железнодорожники проведут забастовку
Мировые профсоюзные новости
03.06 | 14:20 Среди многочисленных вызовов, с которыми сталкиваются сегодня профсоюзы Восточной Европы и Центральной Азии, особую обеспокоенность вызывает все более широкое распространение неустойчивых форм найма.
03.06 | 11:46 Греция: Протестующие в столице Греции захватили сегодня утром здание министерства финансов страны, вывесив на крыше плакат с призывом к всеобщей забастовке.
03.06 | 09:28 Португалия: Частичная забастовка машинистов государственной компании СP - Comboios de Portugal пройдетсегодня, 3 июня, с 5.00 до 9.00 утра.
03.06 | 09:04 Кот-д’Ивуар: 26 апреля у себя дома в Абиджане был арестован и помещен в тюрьму Базиль Махан Гаэ, генеральный секретарь профсоюзной федерации Dignité... Требуется солидарность!
02.06 | 18:15 Эстония: Работники полиции, погранохраны и службы спасения приступают к переговорам о зарплате в надежде на то, что им удастся вернуть те 8% зарплаты, на которую были сокращены их доходы из-за финансового кризиса.
02.06 | 18:03 Израиль: Профсоюз работников "Ракевет Исраэль" обратился в суд по трудовым вопросам с требованием позволить им начать забастовочные санкции против нарушения администрацией прав сотрудников.
02.06 | 17:54 Чехия: В Остраве второй день подряд бастуют сотрудники местного транспортного предприятия, в связи с чем наблюдаются серьёзные перебои в работе общественного транспорта.
02.06 | 11:16 Казахстан: Около 450 бастующих работников АО "Каражанбасмунай" (КБМ) и его дочерних организаций собрались в четверг в городе Актау у здания областного акимата, требуя встречи с акимом Мангистауской области.
02.06 | 10:55 Гватемала: Растет волна насилия в отношении профсоюзов работников банановых плантаций. 26 мая был убит Ильдар Джоэль Эрнандес Годой, финансовый секретарь SITRABI, членской организации IUF.
02.06 | 09:25 Португалия: Национальный профсоюз летного состава гражданской авиации (SNPVAC) обнародовал предупреждение о десятидневной забастовке государственной авиакомпании ТАР - на пять дней в июне и пять дней в июле.
02.06 | 09:04 Израиль: Суд по трудовым конфликтам отказался выполнить просьбу министерства финансов и запретить профсоюзу врачей бастовать. Вместе с тем, профсоюз сообщил о временном приостановлении забастовочных санкций.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: