АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.06 | 15:58

Канадская почта забастовала

Первым городом, где проводится забастовка почтовых служащих, стал Виннипег - столица Манитобы.

Почтовый профсоюз не смог придти к соглашению с администрацией всеканадской службы и объявил о начале "катящейся" стачки. Различные мероприятия, включающие остановку работы, прекращение доставки почтовых отправлений и пикетирование будут происходить по очереди в разных городах Канады.

Впрочем, забастовка носит пока лишь демонстрационный характер и не парализует доставку или сортировку писем и других отправлений.

Профсоюз требует замедлить модернизацию процессов сортировки для того, чтобы убедиться в том, что она не будет представлять опасности для служащих. Новое оборудование во многом ускоряет обработку корреспонденции, и как считают многие, может привести к сокращениям рабочих мест на почте. Сохранение работы - одна из проблем, которые послужили причиной забастовки.

Министр трудовых ресурсов Канады Лиза Райтт выразила свою озабоченность по поводу почтовой забастовки, но пока федеральное правительство не собирается вмешиваться в ход событий.

|
Источник: torontovka
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 08:49 Сербия: Более 1 000 работников сербского оборонного предприятия "Застава оружие" в понедельник вышли на митинг в Крагуевце (центральная Сербия) и пообещали демонстрации в Белграде.
06.06 | 15:26 Казахстан: Полиция разогнала в Актау мирное шествие, в котором участвовали работники нефтяной компании. При разгоне, по данным прокуратуры, были задержаны 37 человек. Видео.
06.06 | 13:49 Канада: Монреаль стал вторым городом, присоединившимся к ротационной забастовке почтовых рабочих, в связи с несогласием профсоюзов с сокращением числа работников национальной почты Canada Post.
06.06 | 09:53 Израиль: Сегодня продолжатся забастовочные санкции израильских врачей. В понедельник не будут работать поликлиники при медицинских комплексах в центральной и северной части страны.
05.06 | 22:25 Греция: Десятки тысяч демонстрантов собрались в воскресенье у здания парламента в центре Афин в знак протеста против новых мер по сокращению дефицита бюджета.
03.06 | 15:58 Канада: Почтовый профсоюз не смог придти к соглашению с администрацией всеканадской службы и объявил о начале "катящейся" стачки, которая будет происходить по очереди в разных городах Канады.
03.06 | 14:20 Среди многочисленных вызовов, с которыми сталкиваются сегодня профсоюзы Восточной Европы и Центральной Азии, особую обеспокоенность вызывает все более широкое распространение неустойчивых форм найма.
03.06 | 11:46 Греция: Протестующие в столице Греции захватили сегодня утром здание министерства финансов страны, вывесив на крыше плакат с призывом к всеобщей забастовке.
03.06 | 09:28 Португалия: Частичная забастовка машинистов государственной компании СP - Comboios de Portugal пройдетсегодня, 3 июня, с 5.00 до 9.00 утра.
03.06 | 09:04 Кот-д’Ивуар: 26 апреля у себя дома в Абиджане был арестован и помещен в тюрьму Базиль Махан Гаэ, генеральный секретарь профсоюзной федерации Dignité... Требуется солидарность!
02.06 | 18:15 Эстония: Работники полиции, погранохраны и службы спасения приступают к переговорам о зарплате в надежде на то, что им удастся вернуть те 8% зарплаты, на которую были сокращены их доходы из-за финансового кризиса.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: