АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.06 | 13:49

Ротационная забастовка почтовых рабочих в Канаде набирает обороты


Монреаль стал вторым городом, присоединившимся к ротационной забастовке почтовых рабочих в Канаде, в связи с несогласием профсоюзов с сокращением числа работников национальной почты Canada Post.

Забастовка стартовала в пятницу, 3 июня, в Виннипеге, где пикет продолжался 24 часа. Следующим городом стал Монреаль. Представители профсоюзов не сообщают, в каких городах далее последуют акции протестов, однако в канадских СМИ сообщается, что на очередь город Гамильтон (Онтарио).

Помимо проблемы сокращения штата сотрудников Canada Post, профсоюзы обеспокоены безопасностью на рабочем месте. Так, по информации представителей профсоюзов, число случаев травм, полученных почтовыми работниками на рабочих местах, возросло на 15% наряду с резким сокращением объемов почтовых услуг.

Профсоюз почтовых рабочих объединяет около 50 000 сотрудников и требует от правительства возможность для почтовых служащих заключать контракт сроком на четыре года, а также увеличить заработную плату в среднем на 3% с сохранением больничных и пенсионных выплат. В среднем заработная плата почтовых рабочих в Канаде составляет 23 доллара в час.

|
Источник: Канадец
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Канадская почта забастовала
Мировые профсоюзные новости
07.06 | 16:34 Турция: Рабочие завода Isdemir могут организовать забастовку в июне, если управляющая компания не согласится с требованиями повысить зарплату, выдвинутыми профсоюзом Celik-Is.
07.06 | 10:20 Усилиями первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза моряков города Таганрога трем членам экипажа теплохода «Feofan Shokhirev» возвращена задолженность по зарплате в размере $20 тысяч.
07.06 | 08:59 Гондурас: Правительство и учителя вернулись к возобновлению диалога, чтобы найти решение спору, который с прошлого месяца обусловил кризис в системе образования.
07.06 | 08:49 Сербия: Более 1 000 работников сербского оборонного предприятия "Застава оружие" в понедельник вышли на митинг в Крагуевце (центральная Сербия) и пообещали демонстрации в Белграде.
06.06 | 15:26 Казахстан: Полиция разогнала в Актау мирное шествие, в котором участвовали работники нефтяной компании. При разгоне, по данным прокуратуры, были задержаны 37 человек. Видео.
06.06 | 13:49 Канада: Монреаль стал вторым городом, присоединившимся к ротационной забастовке почтовых рабочих, в связи с несогласием профсоюзов с сокращением числа работников национальной почты Canada Post.
06.06 | 09:53 Израиль: Сегодня продолжатся забастовочные санкции израильских врачей. В понедельник не будут работать поликлиники при медицинских комплексах в центральной и северной части страны.
05.06 | 22:25 Греция: Десятки тысяч демонстрантов собрались в воскресенье у здания парламента в центре Афин в знак протеста против новых мер по сокращению дефицита бюджета.
03.06 | 15:58 Канада: Почтовый профсоюз не смог придти к соглашению с администрацией всеканадской службы и объявил о начале "катящейся" стачки, которая будет происходить по очереди в разных городах Канады.
03.06 | 14:20 Среди многочисленных вызовов, с которыми сталкиваются сегодня профсоюзы Восточной Европы и Центральной Азии, особую обеспокоенность вызывает все более широкое распространение неустойчивых форм найма.
03.06 | 11:46 Греция: Протестующие в столице Греции захватили сегодня утром здание министерства финансов страны, вывесив на крыше плакат с призывом к всеобщей забастовке.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: