АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.06 | 17:05

Палестинский суд запретил врачам бастовать

Верховный суд ПА 8 июня вынес постановление, запрещающее врачам бастовать. Судьи отметили, что, хотя требования медиков по поводу улучшений оплаты труда справедливы, их забастовка причиняет значительный ущерб общественным интересам.

Глава профсоюза врачей Джауад Ауад сообщил, что выполнит распоряжения суда, но отдельные врачи могут продолжать бастовать по собственному желанию, и профсоюз обязан будет поддержать их. Суд, со своей стороны, предупредил, что нарушение запрета на забастовку повлечет за собой жесткие санкции.

Профсоюз также осудил решение палестинских властей обратиться в суд за запретом на забастовку и назвал этот шаг "грубым попранием демократии", сообщает агентство "Маан". Тем не менее, в ближайшее время переговоры медиков с правительством ПА возобновятся.

Палестинские врачи просят устанавливать им зарплату в соответствии со стажем, а также требуют надбавки в размере 20% за работу в сверхурочное время. Ауад предупредил, что медики начнут увольняться, если их требования не будут выполнены. Более того, 750 докторов уже уволились.

Следует отметить, что в Израиле тоже проходит забастовка медицинских работников. При этом министерство финансов тоже обратилось в суд с просьбой запретить врачам бастовать, но это обращение было отвергнуто.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 09:11 Китай: Китай согласился приостановить субсидирование ветряной энергетики после претензии, поданной крупнейшим в Северной Америке профсоюзом United Steelworkers.
09.06 | 09:02 Греция: Всеобщая конфедерация труда Греции проводит сегодня 24-часовую забастовку на всех предприятиях и в организациях, которые правительство страны собирается приватизировать.
08.06 | 18:40 Казахстан: Рабочие компании «Каражанбасмунай» определились со своими представителями для участия в предварительных консультациях с руководством предприятия.
08.06 | 18:20 Новая Зеландия: Члены профсоюза моряков провели Неделю действий против удобных флагов в главных портах страны. В течение семи дней профактивисты и инспектора ITF проверяли условия труда и быта моряков.
08.06 | 17:33 Великобритания: Министр по делам бизнеса предупредил профсоюзы о возможном ужесточение законов, регулирующих их деятельность в ответ на массовые забастовки против правительственной программы сбережений.
08.06 | 17:05 Палестина: Верховный суд ПА 8 июня вынес постановление, запрещающее врачам бастовать. Судьи отметили, что, хотя требования медиков справедливы, их забастовка причиняет значительный ущерб общественным интересам.
08.06 | 16:42 Таиланд: Трое работников Kentucky Fried Chicken (KFC) были уволены после того, как создали профсоюз и попытались начать переговоры с работодателем. Компания продолжает оказывать давление на остальных сотрудников.
08.06 | 15:10 Швеция: Профсоюзы шведских строителей Byggnads и работников машиностроительной промышленности Metall почтили минутой молчания память рабочих, погибших в результате несчастных случаев на производстве.
08.06 | 14:47 Эстония: На прошедшем 7 июня митинге нарвские энергетики лишний раз подтвердили свою решимость бастовать в поддержку бывших коллег. Конфликт с руководством шахтерского предприятия грозит остановкой подачи сланца.
08.06 | 13:09 Финляндия: Государственная железнодорожная компания ВР отрицает факт ведения переговоров с машинистами, которые грозят забастовкой.
08.06 | 11:47 Молдова: Профсоюзы выступили против внесения в Трудовой кодекс изменений, выдвинутых патронатом. Соответствующая декларация принята в рамках заседания республиканского актива НКПМ.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: