АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.06 | 11:02

В Люксембурге около 20 000 представителей профсоюзов митинговали против несправедливых мер борьбы с кризисом

Фотогалерея (10)

В Люксембурге около 20 000 человек - представителей профсоюзов из всех стран Европы - организовали единую акцию протеста против несправедливых, по их мнению, мер борьбы с кризисом.

Они вновь призвали руководство Евросоюза и правительства отдельных его стран-членов пересмотреть нынешнюю финансово-экономическую политику в пользу социальной, а не банковско-финансовой, сферы, передает телеканал. "Нам не нужны ограничительные меры. Нам нужен рост, нужны инвестиции, гособлигации, нам нужна рабочая группа для поиска решения проблем Греции и других стран Европы, которые сейчас в опасности", - заявила одна из участниц митинга.

"Для нас важно, чтобы Европе не пришёл конец. Европе нужно дать будущее, в том числе в социальном смысле. Греки - часть Европы, как и немцы. Немецкие политики должны прекратить действовать в интересах капитала. Нам нужна социально-ориентированная политика на европейском уровне", - считает участник акции из Германии.

Особо нелицеприятных эпитетов удостоены Ангела Меркель и Николя Саркози: лидеров Германии и Франции профсоюзы называют "диктаторами Европы", решения которых фактически отдают более слабые страны в жертву кризиса.



|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
фотогалерея добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Мировые профсоюзные новости
22.06 | 18:37 Молдова: Международная федерация транспортных рабочих (МФТ) признала флаг страны на морских судах "удобным", сообщил в среду председатель Дальневосточной региональной организации РПСМ Николай Суханов.
22.06 | 18:13 Эстония: Пока рано говорить о внесении поправок в Закон о трудовом договоре, сказал лидер Центрального союза работодателей Тармо Крийз, комментируя предложение Центрального союза профсоюзов внести изменения в закон.
22.06 | 15:40 Итальянский полузащитник "Рубина" Валерио Бранди подал заявление на расторжение контракта с казанским футбольным клубом, сообщает Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ).
22.06 | 13:42 Украина: На состоявшемся заседании, совет Конфедерации свободных профсоюзов Украины отказал председателю КСПУ Михаилу Волынцу в удовлетворении его заявления о сложении своих полномочий...
22.06 | 13:09 Финляндия: В Оборонительных силах страны весной возникли проблемы с выплатой зарплат. Служащие, работающие по сменам, уже три месяца не получают доплаты за сменную работу...
22.06 | 11:02 Люксембург: Около 20 000 человек - представителей профсоюзов из всех стран Европы - организовали единую акцию протеста против несправедливых, по их мнению, мер борьбы с кризисом.
22.06 | 10:32 Израиль: После восьмичасового обсуждения в окружном суде Тель-Авива по трудовым спорам, Профсоюз врачей принял решение, что сегодня и завтра поликлиники продолжат бастовать...
22.06 | 09:43 Казахстан: Работники информагентства "Казинформа" в Астане вчера объявили забастовку в связи с систематическими задержками зарплаты. Это уже третья забастовка журналистов с начала текущего года.
22.06 | 09:21 Великобритания: Персонал лондонского отделения доставки Королевской почты (Royal Mail) под руководством профсоюза CWU провел вчера несанкционированную забастовку...
22.06 | 09:09 Литва: Работники общественного транспорта требуют подписания договора между профсоюзами и работадателями, в котором будет оговорено повышение минимальной оплаты труда, индексирована оплата труда...
22.06 | 09:03 Польша: Профсоюз «Солидарность», начал серию акций протеста у отеля «Jan III Sobieski» в Варшаве, требуя восстановить на работе незаконно уволенную активистку и председателя производственного совета Малгорцату Сокальску.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: