АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 01.07.2011
раздел:
категория:
поиск по странице:

30.06.2011

02.07.2011
16:11 МФТ и ее глобальный профсоюзный партнер UNI подали совместную жалобу в ООН в связи с возмутительным поведением фирмы DHL и вопиющими нарушениями прав трудящихся.
15:39 Турция: Авиационный профсоюз, после продолжительной и трудной борьбы за своё признание, добился прав на ведение коллективных переговоров для работников наземных служб аэропорта Стамбула.
14:07 Индия: Трехлетняя борьба профсоюза TDWU, членской организации МФТ, закончилась победой водителей грузовиков в индийском портовом терминале. Все работники теперь защищены коллективным договором.
12:25 Италия: Представители профсоюзов недавно объединившихся компаний по производству автомобилей Fiat и Chrysler, а также компании Fiat Industrial провели встречу, для того, чтобы создать на автогиганте глобальную профсоюзную сеть.
11:45 Бельгия: Нестандартное утро в Еврокомиссии. Около ста служащих устроили акцию протеста, чтобы сказать “НЕТ“ изменениям в долгосрочном бюджете Евросоюза, которые касаются сотрудников аппарата ЕС.
11:31 Франция: Члены Европейского производственного Совета корпорации Caterpillar выразили свою поддержку развитию профсоюзной сети МФМ корпорации Caterpillar в сфере охраны здоровья и профессионального образования.
10:53 Азербайджан: С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в закон "О трудовых пенсиях", предполагающие в среднем 40-процентное повышение пенсий лицам, вышедшим на пенсию до 1-го января прошлого года.
10:08 Казахстан: Всю ночь из Мангистау шла тревожная информация. 30 июня вечером был арестован Акжанат Аминов, заместитель начальника участка обслуживания скважин, один из лидеров бастующих рабочих...
09:32 Великобритания: В стране второй день продолжается массовая забастовка госслужащих. Более 500 тысяч учителей и работников госсектора вышли на акцию протеста...
09:12 Мексика: Координационный совет работников образования страны (CNTE) объявил о том, что достигнуто новое соглашение с властями после 23 дней забастовки.
09:02 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым вопросам отклонил просьбу государства вынести судебный запрет на продолжение забастовки врачей. Профсоюз врачей, со своей стороны, согласился смягчить забастовочные санкции...

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: