АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.07 | 11:45

Бастуют даже в Еврокомиссии

Нестандартное утро в Еврокомиссии. Около ста служащих устроили акцию протеста, чтобы сказать “НЕТ“ изменениям в долгосрочном бюджете Евросоюза, которые касаются сотрудников аппарата ЕС.
 
Если поправка будет одобрена – зарплаты и пенсии сократятся, каждый двадцатый работник институтов ЕСА потеряет место. Профсоюзы угрожают сражаться до конца.
 
“Они должны понять, что мы здесь представляем всех граждан Европы,” – говорит одна из организаторов акции протеста.
 
“Петицию, призывающую урезать расходы на служащих Евросоюза подписали стран- членов. Именно это вынудило профсоюзы выйти на тропу войны. Однако простые европейцы, которые ежедневно проходят мимо этих зданий, отказываются понимать причины переживаний тех, кто в них работает,” – говорит побывавший на месте событий корреспондент Рафаэль Сереседа:
 
“Я думаю, что причин для забастовки нет. У них и так полно привилегий”.
 
“В каждой стране-члене люди вынуждены отказываться от своих привилегий. И от денег тоже. Так что я думаю – это абсолютно адекватные меры в отношении сотрудников европейских институтов”.
 
До окончательного решения по бюджету еще далеко. Но профсоюзы угрожают вывести госслужащих ЕС на забастовку.
 

|
Источник: EuroNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 11:55 Великобритания: Государственные служащие провели 24-часовую общенациональную забастовку. В акции приняли участие около 750 000 госслужащих, протестующих против правительственной реформы пенсионной системы.
01.07 | 16:11 МФТ и ее глобальный профсоюзный партнер UNI подали совместную жалобу в ООН в связи с возмутительным поведением фирмы DHL и вопиющими нарушениями прав трудящихся.
01.07 | 15:39 Турция: Авиационный профсоюз, после продолжительной и трудной борьбы за своё признание, добился прав на ведение коллективных переговоров для работников наземных служб аэропорта Стамбула.
01.07 | 14:07 Индия: Трехлетняя борьба профсоюза TDWU, членской организации МФТ, закончилась победой водителей грузовиков в индийском портовом терминале. Все работники теперь защищены коллективным договором.
01.07 | 12:25 Италия: Представители профсоюзов недавно объединившихся компаний по производству автомобилей Fiat и Chrysler, а также компании Fiat Industrial провели встречу, для того, чтобы создать на автогиганте глобальную профсоюзную сеть.
01.07 | 11:45 Бельгия: Нестандартное утро в Еврокомиссии. Около ста служащих устроили акцию протеста, чтобы сказать “НЕТ“ изменениям в долгосрочном бюджете Евросоюза, которые касаются сотрудников аппарата ЕС.
01.07 | 11:31 Франция: Члены Европейского производственного Совета корпорации Caterpillar выразили свою поддержку развитию профсоюзной сети МФМ корпорации Caterpillar в сфере охраны здоровья и профессионального образования.
01.07 | 10:53 Азербайджан: С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в закон "О трудовых пенсиях", предполагающие в среднем 40-процентное повышение пенсий лицам, вышедшим на пенсию до 1-го января прошлого года.
01.07 | 10:08 Казахстан: Всю ночь из Мангистау шла тревожная информация. 30 июня вечером был арестован Акжанат Аминов, заместитель начальника участка обслуживания скважин, один из лидеров бастующих рабочих...
01.07 | 09:32 Великобритания: В стране второй день продолжается массовая забастовка госслужащих. Более 500 тысяч учителей и работников госсектора вышли на акцию протеста...
01.07 | 09:12 Мексика: Координационный совет работников образования страны (CNTE) объявил о том, что достигнуто новое соглашение с властями после 23 дней забастовки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: