АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.08 | 14:33

Десятки тысяч сотрудников Verizon бастуют второй день подряд


Второй день продолжается забастовка 45 тыс. сотрудников Verizon Communications, одной их трех крупнейших телефонных компаний США, сообщает агентство Bloomberg.

Чтобы компенсировать сокращение прибыли от подразделения проводной связи, Verizon намерена заморозить рост пенсий, непосредственно связать рост заработной платы с производительностью труда, упростить процедуру увольнения сотрудников по уважительной причине, а также сделать рабочими днями День ветеранов и День Мартина Лютера Кинга.

В июле Verizon начала переговоры о новых условиях контракта, который истек 6 августа, с профсоюзом в сфере телекоммуникаций Communications Workers of America (CWA), насчитывающем 550 000 членов, и профсоюзом работников электроэнергетики International Brotherhood of Electrical Workers (IBEW) численностью 750 000 человек. В настоящий момент стороны далеки от соглашения.

"Это не переговоры, а взаимные нападки, - отметил коммерческий директор IBEW Билл Хьюберт. - Это чистейшая атака на наши профсоюзы".

Verizon сохраняет прибыльность по итогам второго квартала: чистая прибыль компании за указанный период составила $1,61 млрд, или 57 центов на акцию, а выручка повысилась на 2,8% - до $27,54 млрд. Положительные результаты деятельности компании обеспечены успехами подразделения беспроводной связи.

Первая за 11 лет забастовка, в которой участвует четверть всех сотрудников Verizon, может привести к задержкам в обслуживании звонков и сорвать установку приложений для телефонов и Интернета. Компания наняла 40 000 временных работников на время стачки.

Профсоюзы заявили, что намерены продолжать забастовку.

|
Источник: Comnews.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В США объявили забастовку 45 тысяч работников Verizon
Мировые профсоюзные новости
10.08 | 13:21 Новая Зеландия: Ученые из Университета Отаго выяснили, что люди, работающие, по меньшей мере, 50 часов в неделю, в три раза чаще имеют проблемы, связанные с алкогольной зависимостью...
10.08 | 10:36 Испания: Более 60000 сотрудников грозят устроить забастовки 18 и 26 августа, что может полностью парализовать работу аэропортов страны в самый разгар туристического сезона.
10.08 | 09:25 Эстония: Профсоюз пограничной службы обратился к спикеру Рийгикогу Эне Эргма с просьбой помочь изыскать средства для повышения зарплаты сотрудников полиции.
10.08 | 09:02 Израиль: Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций, несмотря на то, что судьи БАГАЦа призывали медиков воздержаться от забастовки в процессе переговоров с министерством финансов.
09.08 | 15:46 Мексика: Пытаясь сделать законную профсоюзную деятельность не легитимной, Правительство Фелипе Кальдерона возобновило агрессивное давление на независимые профсоюзы и организации, защищающие права трудящихся...
09.08 | 14:33 США: Второй день продолжается забастовка 45 000 сотрудников Verizon Communications, одной их трех крупнейших телефонных компаний, сообщает агентство Bloomberg.
09.08 | 12:34 Казахстан: 2 августа был убит профсоюзный активист Жаксылык Турбаев. В ответ на убийство бастующие рабочие страны выдвинули политические требования.
09.08 | 10:30 Германия: Забастовка немецких авиадиспетчеров, запланированная на 9 августа, отменилась в последний момент. Работодатель пошел бастующим навстречу еще до того, как это повлекло отрицательные экономические последствия.
09.08 | 09:02 Чили: Студенты и преподаватели объявили о новых мобилизациях своих членов, продолжая протестовать против коммерческой формы образования и за повышение качества подготовки...
08.08 | 17:46 Украина: Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в отношении летчиков авиакомпании «Аэросвит» по фактам забастовки, которая произошла 1 августа.
08.08 | 15:17 Израиль: Председатель Гистадрута Офер Эйни не зря выразил поддержку участникам социального протеста: постепенно к движению "палаточников" подключаются все новые и новые профсоюзные объединения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: