АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.08 | 16:57

Angloplat угрожает забастовка

Национальный союз горняков (National Union of Mineworkers, NUM) встретится в четверг с руководством Anglo Platinum, чтобы обсудить зарплатный вопрос.

Профсоюз требует 15%-го повышения зарплат, в то время как компания предлагает повышение на 7% для наименее квалифицированных работников и на 6% - для наиболее квалифицированных кадров. Переговоры продлятся до пятницы.

|
Источник: Bullion.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив

материалы по теме

Impala Platinum повысила предолжение по зарплате, чтобы предотвратить забастовку
Платинодобывающие компании ведут переговоры о зарплате
Двум крупнейшим в мире платинодобывающим компаниям угрожают забастовки
Anglo Platinum ожидает забастовка
Мировые профсоюзные новости
19.08 | 14:04 Аргентина: Транспортные компании страны объявили страйк в Буэнос-Айресе с целью снижения тарифа для уплаты грузоотправителям. К концу недели протест может достигнуть главного зернового порта страны - Розарио.
19.08 | 11:34 Франция: Авиакомпания Air France предупредила пассажиров о возможных задержках рейсов из-за локальных акций протеста, организованных некоторыми инженерами по техническому обслуживанию.
19.08 | 10:30 США: Американская гильдия музыкантов (AGMA) пригрозила руководству Lyric Opera в Чикаго начать новый театральный сезон с забастовки.
19.08 | 09:02 Финляндия: Государственная компания Ителла на следующей неделе приступит к переговорам по сокращению численности персонала. Компания обосновывает сокращения штатов необходимостью экономии средств.
18.08 | 17:11 Таиланд: МФТ осуждает увольнение семи лидеров профсоюза железнодорожников Таиланда, заявляя, что эти действия «незаконны и несправедливы».
18.08 | 16:57 ЮАР: Национальный союз горняков (National Union of Mineworkers, NUM) встретится в четверг с руководством Anglo Platinum, чтобы обсудить вопрос касающийся заработных плат.
18.08 | 15:33 Бразилия: Рабочие стадиона «Маракана» объявили забастовку. Стадион, на котором пройдет финал чемпионата мира 2014 года, будет простаивать из-за несчастного случая...
18.08 | 14:45 Казахстан: Активист забастовки нефтяников «Озенмунайгаза» Акжанат Аминов осужден на один год тюрьмы условно с испытательным сроком на два года.
18.08 | 11:26 Индия: В совместном докладе, представленном компанией ArcelorMittal и международными профобъединениями, дается обзор результатов совместных глобальных действий, направленных на повышение безопасности труда на предприятиях.
18.08 | 10:23 Чили: Работники транспортной системы Трансантьяго сообщили сегодня, что 27 их коллег были уволены фирмой «Экспресс» за участие в забастовке, с требованием улучшения условий труда.
18.08 | 09:41 Латвия: В среду вечером более 200 человек приняли участие в организованной профсоюзом акции протеста работников Огрской районной больницы против сокращения финансирования на оказание неотложной медицинской помощи.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: