АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.08 | 09:41

В протесте медиков Огре участвовали более 200 человек

В среду вечером в организованной профсоюзом акции протеста работников Огрской районной больницы против сокращения финансирования на оказание неотложной медицинской помощи приняли участие более 200 человек.

Как рассказал председатель правления больницы Дайнис Шировс, Министерство здравоохранения связалось с медиками Огре, но его представители не изъявили желания посетить акцию протеста.

По словам Шировса, огрский стационар перегружен, и в больнице работают хорошие специалисты. По его словам, ситуацию со здравоохранением можно сравнить с исчезновением в Латвии сахарной промышленности, но возникает вопрос — где взять новых медиков, когда они понадобятся.

В свою очередь председатель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис сказал, что 6,1 млн. латов, которые коалиционный совет во вторник решил дополнительно выделить на здравоохранение, достаточно, чтобы удовлетворить требования локальных больниц, в то же время подчеркивая, что это политическое решение, которое нужно принять правительству.

|
Источник: DELFI Латвия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

Работники Кулдигской больницы проведут пикет в четверг
Мировые профсоюзные новости
18.08 | 16:57 ЮАР: Национальный союз горняков (National Union of Mineworkers, NUM) встретится в четверг с руководством Anglo Platinum, чтобы обсудить вопрос касающийся заработных плат.
18.08 | 15:33 Бразилия: Рабочие стадиона «Маракана» объявили забастовку. Стадион, на котором пройдет финал чемпионата мира 2014 года, будет простаивать из-за несчастного случая...
18.08 | 14:45 Казахстан: Активист забастовки нефтяников «Озенмунайгаза» Акжанат Аминов осужден на один год тюрьмы условно с испытательным сроком на два года.
18.08 | 11:26 Индия: В совместном докладе, представленном компанией ArcelorMittal и международными профобъединениями, дается обзор результатов совместных глобальных действий, направленных на повышение безопасности труда на предприятиях.
18.08 | 10:23 Чили: Работники транспортной системы Трансантьяго сообщили сегодня, что 27 их коллег были уволены фирмой «Экспресс» за участие в забастовке, с требованием улучшения условий труда.
18.08 | 09:41 Латвия: В среду вечером более 200 человек приняли участие в организованной профсоюзом акции протеста работников Огрской районной больницы против сокращения финансирования на оказание неотложной медицинской помощи.
18.08 | 09:02 Израиль: Сегодня, на фоне зашедших в тупик переговоров, продолжится забастовка врачей. В Тель-Авиве и южнее не будут работать аптеки при больницах. В больнице «Шиба», в Тель ха-Шомере, и севернее нее будут бастовать хирурги.
17.08 | 16:53 Филиппины: Труд моряков должен быть оценен по заслугам, как и труд работников любой другой профессии, независимо от страны регистрации их судна. Такое заявление прозвучало недавно на мероприятии МФТ...
17.08 | 15:54 Таиланд: Профсоюзы транспортников Японии и Норвегии солидарны с тайскими железнодорожниками, которым приходится отстаивать свои права под натиском анти-профсоюзного давления работодателей...
17.08 | 14:22 США: В результате упорной и решительной кампании продлены контракты на следующие полгода почти 70 складским рабочим BMW в Южной Калифорнии.
17.08 | 12:55 Чехия: Профсоюзы работников здравоохранения официально предупредили чешские власти о критической ситуации в данной сфере.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: