АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.08 | 13:06

Работники Кулдигской больницы проведут пикет в четверг


Профсоюз работников Кулдигской больницы в четверг продолжит акцию протеста, начатую на прошлой неделе цесисскими медиками.

Пикет протеста против проводимой Минздравом политики начнется в 10.30 у Кулдигской окружной думы, "чтобы привлечь внимание к нечестному распределению денег между латвийскими больницами", из-за которого Кулдигская больница вынуждена с 1 сентября прекратить прием "острых" пациентов.

В четверг Кулдигу посетят министр здравоохранения Юрис Барздиньш и члены комиссии Сейма по социальным делам и труду.

Как сообщалось, в пятницу медики Цесисской больницы встретили премьера Валдиса Домбровскиса, который приехал в город, акцией протеста.

Протесты объявил Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗОУ). В них участвуют только те медики, которые не работают в это время.

Центр расчетов в здравоохранении заявил, что понимает сложившееся положение с недостаточным объемом финансирования на второе полугодие 2011 года, однако выделенные бюджетные средства не позволяют увеличить объемы услуг в стационарных лечебных учреждениях.

В свою очередь Барздиньш заявил, что отрасль здравоохранения, в прежние периоды сильно пострадавшая от популизма и недостаточного финансирования, является благоприятной сферой для критики в предвыборный период.

Кроме того, все местные больницы получат часть финансирования от выделенных правительством отрасли дополнительных 6,6 млн. латов, которые предназначены для амбулаторного лечения, дневных стационаров и диагностики, что позволит сократить число пациентов больниц.

|
Источник: DELFI Латвия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
17.08 | 11:24 Казахстан: На прошлой неделе в Актауском городском суде было вынесено решение, которое по временной привязке стоило бы отнести не к началу XXI века, а скорее к началу XX-го... Наталью Соколову приговорили к шести годам колонии.
17.08 | 09:30 Израиль: Сегодня возобновляются забастовочные санкции в системе здравоохранения: врачи бастуют в клиниках – в больнице «Шиба» в Тель ха-Шомере и к северу от нее.
17.08 | 09:05 Польша: Работники железных дорог начали забастовку, около 3 000 региональных поездов не будут ходить в течение суток. Члены профсоюзов из группы Przewozy Regionalne требуют повышения оплаты труда...
16.08 | 18:25 Индия: Производство на предприятии индийской фармацевтической компании Dr Reddy’s Laboratories в г. Шрикакулам прекратилось после того, как около 600 сотрудников объявили забастовку, требуя увеличения зарплаты...
16.08 | 14:30 Намибия: Работники крупнейшей в стране алмазодобывающей компании Namdeb готовы во вторник начать забастовку по причине недостижения соглашения о сохранении пособия на жилье.
16.08 | 13:06 Латвия: Профсоюз работников Кулдигской больницы в четверг продолжит акцию протеста, начатую на прошлой неделе цесисскими медиками.
16.08 | 11:20 Греция: Государственные служащие будут работать со вторника по 8 часов в день или по 40 часов в неделю вместо прежних 37,5 часов, профсоюзы уже назвали это новшество "жестоким нарушением их прав".
16.08 | 10:11 Израиль: Профсоюз врачей ответил согласием на рекомендацию председателя Высшего суда справедливости Дорит Бейниш привлечь посредника к переговорам с представителями министерства финансов.
16.08 | 09:20 Малайзия: Более 300 работников национальной железнодорожной компании – оператора KTMB приняли участие в протестах у штаб-квартиры компании в Куала-Лумпур 29 июля, требуя отставки президента компании Аминуддина Аднана.
16.08 | 09:02 США: Профсоюзы в разных странах мира продемонстрировали свою поддержку автомобилестроителям завода запчастей БМВ, которым грозят увольнения в конце этого месяца.
15.08 | 17:02 Казахстан: Норвежский Хельсинкский комитет по правам человека призвал немедленно освободить юриста профсоюза работников компании «Каражанбасмунай» Наталью Соколову, осужденную на шесть лет лишения свободы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: