АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.08 | 18:25

Предприятие Dr Reddy’s закрыто в результате забастовки


Производство на предприятии индийской фармацевтической компании  Dr Reddy’s Laboratories  в г. Шрикакулам (штат Андхра-Прадеш) прекратилось после того, как около 600 сотрудников объявили забастовку, требуя увеличения зарплаты. На предприятии производятся активные фармингредиенты.
Его производственная мощность – 570 кг/л продукции в год.

Это второе сертифицированное FDA предприятие компании, на котором возникли проблемы. Напомним, что в начале июля с.г. американские регуляторы запретили импорт продукции, произведенной на мексиканском предприятии.

По словам информированных источников, между профсоюзом и менеджментом Dr Reddy’s ведутся переговоры, но сторонам пока не удается найти решение проблемы.

В то время, как компания считает забастовку незаконной, сотрудники предприятия намерены усилить давление.

Источник отметил, что производственные потери невелики. Но, уверен он, если забастовка будет продолжаться, могут возникнуть проблемы с соблюдением требований FDA.

Как заявил руководитель профсоюза, большинство сотрудников предприятия работают в компании, по меньшей мере, 15 лет, и их зарплата уже некоторое время является предметом обсуждения. По его мнению, Dr Reddy’s нарушает ряд правительственных поручений о равной оплате за равную работу, т.к. сотрудники, работающие по контракту, получают меньше, чем штатные.
Центр профсоюзов Индии (CITU) поддерживает забастовщиков и призывает интенсифицировать их действия.

Департамент труда штата Андхра-Прадеш, вероятно, тоже вмешается.

По словам представителя забастовочного комитета, перечень требований к компании был направлен руководству еще в феврале с.г., но никаких ответных действий не последовало, что вынудило сотрудников объявить забастовку.

Представитель Dr Reddy’s не был доступен для комментариев.

|
Источник: Фармацевтический вестник
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
17.08 | 14:22 США: В результате упорной и решительной кампании продлены контракты на следующие полгода почти 70 складским рабочим BMW в Южной Калифорнии.
17.08 | 12:55 Чехия: Профсоюзы работников здравоохранения официально предупредили чешские власти о критической ситуации в данной сфере.
17.08 | 11:24 Казахстан: На прошлой неделе в Актауском городском суде было вынесено решение, которое по временной привязке стоило бы отнести не к началу XXI века, а скорее к началу XX-го... Наталью Соколову приговорили к шести годам колонии.
17.08 | 09:30 Израиль: Сегодня возобновляются забастовочные санкции в системе здравоохранения: врачи бастуют в клиниках – в больнице «Шиба» в Тель ха-Шомере и к северу от нее.
17.08 | 09:05 Польша: Работники железных дорог начали забастовку, около 3 000 региональных поездов не будут ходить в течение суток. Члены профсоюзов из группы Przewozy Regionalne требуют повышения оплаты труда...
16.08 | 18:25 Индия: Производство на предприятии индийской фармацевтической компании Dr Reddy’s Laboratories в г. Шрикакулам прекратилось после того, как около 600 сотрудников объявили забастовку, требуя увеличения зарплаты...
16.08 | 14:30 Намибия: Работники крупнейшей в стране алмазодобывающей компании Namdeb готовы во вторник начать забастовку по причине недостижения соглашения о сохранении пособия на жилье.
16.08 | 13:06 Латвия: Профсоюз работников Кулдигской больницы в четверг продолжит акцию протеста, начатую на прошлой неделе цесисскими медиками.
16.08 | 11:20 Греция: Государственные служащие будут работать со вторника по 8 часов в день или по 40 часов в неделю вместо прежних 37,5 часов, профсоюзы уже назвали это новшество "жестоким нарушением их прав".
16.08 | 10:11 Израиль: Профсоюз врачей ответил согласием на рекомендацию председателя Высшего суда справедливости Дорит Бейниш привлечь посредника к переговорам с представителями министерства финансов.
16.08 | 09:20 Малайзия: Более 300 работников национальной железнодорожной компании – оператора KTMB приняли участие в протестах у штаб-квартиры компании в Куала-Лумпур 29 июля, требуя отставки президента компании Аминуддина Аднана.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: