АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.08 | 14:30

Работники Namdeb планируют начать забастовку


Работники крупнейшей в Намибии алмазодобывающей компании Namdeb готовы во вторник начать забастовку по причине недостижения соглашения о сохранении пособия на жилье.

Операционный менеджер Namdeb Полин Томас (Pauline Thomas) заявила, что алмазодобывающая компания получила уведомление о начале забастовки от союза горных работников Намибии. Однако, как отметила Томас, Namdeb (совместное предприятие De Beers и правительства Намибии) не будет выплачивать заработную плату бастующим работникам во время простоя.

«В соответствии с положениями Закона о труде (Labor Act), будет применяться принцип «нет оплаты без работы», - заявила Полин Томас, добавив, что эта забастовка является незаконной, поскольку некоторых работников принудили участвовать в забастовке.

Сообщается, что трудовой спор возник, когда 124 шахтера, которые были переведены из закрытого производства Богенфелс (Bogenfels) на другие предприятия Namdeb, жаловались на утрату пособия на жилье.

Союз горных работников порекомендовал Namdeb сохранить пособие за всеми работниками, однако алмазодобывающая компания заявила, что шахтеры на предприятии Богенфелс получали пособие в связи с тем, что им приходилось работать в удаленном районе пустыни Намиб.

|
Источник: Rough-polished.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

Мировые профсоюзные новости
17.08 | 12:55 Чехия: Профсоюзы работников здравоохранения официально предупредили чешские власти о критической ситуации в данной сфере.
17.08 | 11:24 Казахстан: На прошлой неделе в Актауском городском суде было вынесено решение, которое по временной привязке стоило бы отнести не к началу XXI века, а скорее к началу XX-го... Наталью Соколову приговорили к шести годам колонии.
17.08 | 09:30 Израиль: Сегодня возобновляются забастовочные санкции в системе здравоохранения: врачи бастуют в клиниках – в больнице «Шиба» в Тель ха-Шомере и к северу от нее.
17.08 | 09:05 Польша: Работники железных дорог начали забастовку, около 3 000 региональных поездов не будут ходить в течение суток. Члены профсоюзов из группы Przewozy Regionalne требуют повышения оплаты труда...
16.08 | 18:25 Индия: Производство на предприятии индийской фармацевтической компании Dr Reddy’s Laboratories в г. Шрикакулам прекратилось после того, как около 600 сотрудников объявили забастовку, требуя увеличения зарплаты...
16.08 | 14:30 Намибия: Работники крупнейшей в стране алмазодобывающей компании Namdeb готовы во вторник начать забастовку по причине недостижения соглашения о сохранении пособия на жилье.
16.08 | 13:06 Латвия: Профсоюз работников Кулдигской больницы в четверг продолжит акцию протеста, начатую на прошлой неделе цесисскими медиками.
16.08 | 11:20 Греция: Государственные служащие будут работать со вторника по 8 часов в день или по 40 часов в неделю вместо прежних 37,5 часов, профсоюзы уже назвали это новшество "жестоким нарушением их прав".
16.08 | 10:11 Израиль: Профсоюз врачей ответил согласием на рекомендацию председателя Высшего суда справедливости Дорит Бейниш привлечь посредника к переговорам с представителями министерства финансов.
16.08 | 09:20 Малайзия: Более 300 работников национальной железнодорожной компании – оператора KTMB приняли участие в протестах у штаб-квартиры компании в Куала-Лумпур 29 июля, требуя отставки президента компании Аминуддина Аднана.
16.08 | 09:02 США: Профсоюзы в разных странах мира продемонстрировали свою поддержку автомобилестроителям завода запчастей БМВ, которым грозят увольнения в конце этого месяца.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: