АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.08 | 15:20

«Saab» грозит банкротство из-за невыплаты зарплат рабочим

Обстановка вокруг шведской автомобилестроительной компании Saab Automobile AB продолжает накаляться. Представители профсоюзов заявили, что готовы подать на компанию в суд и довести дело до банкротства.

Причиной столь решительного шага стало недовольство рабочих несвоевременными выплатами заработной платы. В июне и июле работники завода получили деньги с заметными задержками.

Нынешнее заявление профсоюзов – реакция на сообщение руководства Saab о том, что заработная плата за август может быть не выплачена из-за отсутствия средств.

Сотрудники предприятия отметили, что они предоставляют компании двухнедельную отсрочку, начиная с 26 августа. Если по истечении данного срока зарплата не будет перечислена, профсоюзы оставляют за собой право на дальнейшие действия.

Шведский завод Saab был вынужден прекратить работу в апреле нынешнего года. Причиной такого решения стал отказ партнеров поставлять комплектующие для автомобилей до выплаты задолженностей.

Чтобы рассчитаться с долгами, компания должна продать часть имущества, на что не дает разрешения Европейский инвестиционный банк, который является ее кредитором.

|
Источник: Авто Вести
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Saab привлек деньги, продав свой завод и взяв его в аренду
Профсоюзы угрожают обанкротить Saab
Катастрофа продолжается
Мировые профсоюзные новости
26.08 | 09:48 Израиль: Представители министерства финансов, администраций государственных больниц и профсоюза врачей подписали коллективное соглашение, предусматривающее существенное повышение заработной платы работников здравоохранения.
26.08 | 09:00 США: 60 работников знаменитого ресторана и банкетного зала Boathouse, расположенного в Центральном парке Нью-Йорка, объявили забастовку и вышли на пикет вместе с 37 своими коллегами, незаконно уволенными за попытку создать профсоюз.
25.08 | 18:42 Германия: Deutsche Bahn планирует на треть сократить персонал центров продажи билетов, считая, что нецелесообразно платить зарплату кассирам, когда пассажиры стали чаще резервировать и приобретать билеты через интернет.
25.08 | 17:47 Индия: Профсоюз докеров контейнерного терминала в порту Тутикорин выиграл битву за повышение зарплат. Благодаря упорству профлидеров материальное благосостояние 23 портовиков-членов профсоюза выросло почти в два раза.
25.08 | 17:09 Мексика: Первичная организация 309 Национального профсоюза горняков и металлистов (SNTMMSRM) достигла соглашения с руководством Excellon de Mexico S.A. de C.V.
25.08 | 15:20 Швеция: Обстановка вокруг автомобилестроительной компании Saab Automobile AB продолжает накаляться. Представители профсоюзов заявили, что готовы подать на компанию в суд и довести дело до банкротства.
25.08 | 12:06 Израиль: Несколько недель назад Медицинский профсоюз и министерство финансов уже ввели всю страну в заблуждение, когда сообщили о наметившемся соглашении. Станет ли радость преждевременной и на сей раз?
25.08 | 09:32 Чили: Накануне в стране была объявлена забастовка Конфедерацией трудящихся (CUT) с требованием структурных изменений в социально-экономической системе.
25.08 | 09:02 Корея: 2000 производственных рабочих, 500 служащих и работников обслуживающего персонала завода компании Renault Samsung Motors, собираются стать членами входящей в состав МФМ Корейской Федерации металлистов.
24.08 | 16:34 ЮАР: Более 200 000 южноафриканских горняков присоединятся к своим коллегам – шахтерам, которые добывают уголь и алмазы – и выйдут на этой неделе на забастовку с целью добиться повышения оплаты труда.
24.08 | 12:09 Израиль: Представители профсоюза врачей и министерство финансов пришли к договоренности сегодня, ранним утром. Основные пункты соглашения держатся в тайне.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: