АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.09 | 11:48

В австралийском городе Сидней проходит самая массовая забастовка за последние 20 лет

Самая массовая забастовка за последние 20 лет проходит сегодня в Сиднее. Тысячи полицейских, пожарных, учителей и работников транспорта не вышли на работу, требуя повышения заработной платы и протестуя против сокращений рабочих мест.

Местные жители уже окрестили это событие "днем хаоса". В центре мегаполиса, где проходит демонстрация, полностью перекрыто автомобильное движение, изменены графики движения общественного транспорта. Закрыты государственные школы, в результате чего свыше 750 000 учеников получили внеочередной выходной.

Как заявил секретарь профсоюза Нового Южного Уэльса Марк Леннон, манифестации такого масштаба в последний раз проводились в 1988 году. Тогда перед зданием Парламента штата прошли 10 000 учителей. В этом году о своем желании принять участие в акции заявили, в частности, 67 000 учителей.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
09.09 | 09:02 Грузия: Работники принадлежащего ООО "Eurasian Steels" кутаисского завода "Геркулес" готовятся к полномасштабной забастовке, которую начнут 13 сентября и продолжат до тех пор, пока владелец предприятия не удовлетворит их требования.
08.09 | 16:30 Иран: МФТ приветствует последний отчет Комитета МОТ по свободе ассоциаций, в котором отмечается справедливость совместной жалобы МФТ и МКП в отношении страны.
08.09 | 15:40 Румыния: МФТ требует от руководства румынской авиалинии начать переговоры в духе доброй воли и достичь договоренностей с представителями профсоюза, чтобы заключить новый трудовой договор.
08.09 | 15:02 Свазиленд: Демонстрация, проведенная студентами, закончилась столкновениями с полицией. После ряда стычек сотрудники правопорядка применили слезоточивый газ.
08.09 | 13:14 Израиль: Заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман предложил прибавить еще 100 млн шекелей к жалованью 1000 врачей-стажеров (интернов) при условии, что все они будут работать только в общественной медицине.
08.09 | 11:48 Австралия: Сегодня в Сиднее проходит самая массовая забастовка за последние 20 лет. Тысячи полицейских, пожарных, учителей и работников транспорта не вышли на работу, требуя повышения заработной платы.
08.09 | 10:16 Греция: Таксисты объявили о проведении в четверг 24-часовой забастовки в знак протеста против реформ в организации их профессии, также бастуют доктора и готовятся к стачке мусорщики и учителя.
08.09 | 09:48 Испания: Десять тысяч преподавателей младшей и средней школы, а также учащиеся и их родители вышли на демонстрацию в центре Мадрида, протестуя против планов властей по сокращению расходов на образование.
08.09 | 09:25 Германия: Члены SAV (германская секция КРИ) организовали акцию протеста в знак солидарности с бастующими нефтяниками Казахстана у крупной АЗС Эссо в Берлине, напрямую сотрудничающей с КазМунайГаз.
08.09 | 09:02 Колумбия: Колумбийские преподаватели провели забастовку направленную против приватизационной политики правительства президента Хуана Мануэля Сантоса и насилия в отношении профсоюзов.
07.09 | 18:20 Перу: Рабочие медной шахты Cerro Verde начали акцию протеста. По словам лидера профсоюза, таким образом сотрудники рудника пытаются добиться повышения заработных плат. Ожидается, что забастовка продлится 48 часов
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: