АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.09 | 15:33

Newmont Indonesia ведет переговоры с профсоюзами

Индонезийское подразделение Newmont Mining ведет переговоры с профсоюзами и местным правительством по поводу прекращения акции протеста, которая блокировала доступ к золотомедному руднику компании на прошлой неделе.

Работы на руднике Batu Hijau не пострадали от демонстрации, в ходе которой около 40 человек выразили протест против недоступных рабочих мест.

|
Источник: Bullion.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
14.09 | 15:26 Великобритания: Тред-юнионы "Унисон", "Юнайт" и Джи-эм-би, являющиеся крупнейшими профсоюзами страны, планируют провести масштабную общенациональную забастовку.
14.09 | 13:15 Грузия: К бастующим сотрудникам кутаисского грузино-индийского металлургического завода «Геркулес» присоединились рабочие первой смены.
14.09 | 10:51 Норвегия: Norske Skog начинает переговоры с профсоюзом норвежской фабрики Skogn по поводу остановки одной из бумагоделательных машин и временного сокращения численности сотрудников.
14.09 | 09:02 Канада: Крупнейшая национальная авиакомпания страны Air Canada может оказаться не в состоянии поднять самолеты в воздух из-за решения профсоюза бортпроводников начать через неделю - 21 сентября - забастовку.
13.09 | 16:20 Израиль: Сегодня, 13 сентября, актеры и технические работники театра "Габима" объявили забастовку в знак протеста против невыплаты зарплаты.
13.09 | 15:33 Индонезия: Newmont Mining ведет переговоры с профсоюзами и местным правительством по поводу прекращения акции протеста, которая блокировала доступ к золотомедному руднику компании на прошлой неделе.
13.09 | 12:43 Грузия: На металлургическом заводе "Геркулес" началась забастовка, в которой принимают участие более 100 рабочих. В настоящее время бастующие собрались у входа на предприятие.
13.09 | 12:10 Финляндия: Профсоюзы металлистов, служащих (ПРО) и высших служащих (ЮТН) в ходе тайных переговоров решили объединить свои силы и выступить с совместным требованием о повышении зарплаты на 4%.
13.09 | 11:28 Беларусь: Рабочие цеха №91 Минского тракторного завода (МТЗ) обратились в профсоюз РЭП с просьбой подготовить документы на имя руководства предприятия в связи с низкой заработной платой.
13.09 | 09:50 Украина: Конференция бортпроводников, работающих в авиакомпании "Аэросвит", анонсировала забастовку 28 сентября. Бортпроводники требуют полной выплаты зарплаты, суточных, а также вознаграждений за выслугу лет.
13.09 | 09:02 Франция: Один из крупнейших французских банков Societe Generale намерен в следующем году провести масштабные сокращения сотрудников в своих зарубежных филиалах и отделениях.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: