АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.09 | 16:20

Актеры "Габимы" объявили забастовку и просят зрителей "ругать правительство"

Во вторник, 13 сентября, актеры и технические работники театра "Габима" объявили забастовку в знак протеста против невыплаты зарплаты. Представители профсоюзного комитета предупреждают, что забастовка приведет к отмене не менее пяти спектаклей только за сегодняшний вечер.

В интервью председатель профсоюзного комитета театра Итан Севилья сообщил, что коллектив театра не получил зарплату за август, а также работникам не были переведены "оздоровительные" и прочие выплаты, которые были им положены по итогам года.

Севилья подчеркнул, что коллектив театра в течение нескольких лет предпринимал огромные усилия для того, чтобы "Габима" оставалась "на плаву", но теперь вынужден признать, что "театр не может себя содержать".

Профсоюз театра советует зрителям, купившим билеты на сегодняшние представления, направить свой гнев в адрес правительства и министерства культуры.

"Мы покинули здание театра, и не знаю, когда вернемся", - сообщил Итан Севилья.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Мировые профсоюзные новости
14.09 | 16:41 Германия: Пилоты крупнейшей авиакомпании Европы Lufthansa добились разрешения на осуществление полетов до 65 лет, ранее они могли летать до 60 лет.
14.09 | 15:26 Великобритания: Тред-юнионы "Унисон", "Юнайт" и Джи-эм-би, являющиеся крупнейшими профсоюзами страны, планируют провести масштабную общенациональную забастовку.
14.09 | 13:15 Грузия: К бастующим сотрудникам кутаисского грузино-индийского металлургического завода «Геркулес» присоединились рабочие первой смены.
14.09 | 10:51 Норвегия: Norske Skog начинает переговоры с профсоюзом норвежской фабрики Skogn по поводу остановки одной из бумагоделательных машин и временного сокращения численности сотрудников.
14.09 | 09:02 Канада: Крупнейшая национальная авиакомпания страны Air Canada может оказаться не в состоянии поднять самолеты в воздух из-за решения профсоюза бортпроводников начать через неделю - 21 сентября - забастовку.
13.09 | 16:20 Израиль: Сегодня, 13 сентября, актеры и технические работники театра "Габима" объявили забастовку в знак протеста против невыплаты зарплаты.
13.09 | 15:33 Индонезия: Newmont Mining ведет переговоры с профсоюзами и местным правительством по поводу прекращения акции протеста, которая блокировала доступ к золотомедному руднику компании на прошлой неделе.
13.09 | 12:43 Грузия: На металлургическом заводе "Геркулес" началась забастовка, в которой принимают участие более 100 рабочих. В настоящее время бастующие собрались у входа на предприятие.
13.09 | 12:10 Финляндия: Профсоюзы металлистов, служащих (ПРО) и высших служащих (ЮТН) в ходе тайных переговоров решили объединить свои силы и выступить с совместным требованием о повышении зарплаты на 4%.
13.09 | 11:28 Беларусь: Рабочие цеха №91 Минского тракторного завода (МТЗ) обратились в профсоюз РЭП с просьбой подготовить документы на имя руководства предприятия в связи с низкой заработной платой.
13.09 | 09:50 Украина: Конференция бортпроводников, работающих в авиакомпании "Аэросвит", анонсировала забастовку 28 сентября. Бортпроводники требуют полной выплаты зарплаты, суточных, а также вознаграждений за выслугу лет.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: