АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.09 | 13:19

Реконструкция стадиона «Маракана» остановлена

Реконструкция стадиона «Маракана» в Бразилии была остановлена после того, как строители объявили о бессрочной забастовке.

Около 2300 человек, работающих на объекте, требуют предоставить им медицинскую страховку, улучшить питание и усилить контроль безопасности.

«Если чиновники заинтересованы в продолжении работ на стадионе, то они должны сесть с нами за стол переговоров. Мы не можем продолжать работу в нынешних условиях», - сказал лидер профсоюза рабочих Нильсон Дуарте.

Напомним, что стадион «Маракана» должен принять финальный матч чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014 году.

|
Источник: Livesport
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Забастовка строителей парализовала реконструкцию стадиона в Рио-де-Жанейро
Забастовка строителей стадиона "Маракана" в Бразилии прекратилась
Мировые профсоюзные новости
16.09 | 09:28 Грузия: Более ста полицейских в Кутаиси в ночь на пятницу, используя силу, разогнали участников забастовки местного металлургического завода «Геркулес», владельцами которого являются индийские бизнесмены.
15.09 | 23:25 Грузия: Проблем, которые вынудили рабочих объявить забастовку в Кутаиси, можно было бы избежать, если бы закон защищал права тех, кто трудится на опасном производстве, заявил сегодня Ираклий Петриашвили.
15.09 | 18:24 Индия: Докеры международного контейнерного терминала Валларпадам в результате двухдневных напряженных переговоров профсоюза с руководством DPW (Dubai Ports World) добились обеспечения безопасности на рабочих местах.
15.09 | 16:08 Грузия: Индийские владельцы металлургического завода «Геркулес» прибыли в г.Кутаиси и вместе с администрацией предприятия ведут переговоры с бастующими рабочими.
15.09 | 14:46 Индонезия: Тысячи рабочих на крупнейшем золотом руднике в индонезийской провинции Папуа объявили забастовку. Рабочие требуют как минимум пятикратного повышения зарплаты, которая составляет три доллара США в час.
15.09 | 13:19 Бразилия: Реконструкция стадиона «Маракана» была остановлена после того, как строители объявили о бессрочной забастовке. Около 2300 человек, работающих на объекте, требуют улучшить питание и усилить контроль безопасности.
15.09 | 12:51 США: Chrysler и General Motors не могут прийти к соглашению с американским профсоюзом рабочих автомобильной промышленности United Auto Workers относительно деталей нового трудового договора.
15.09 | 11:06 Испания: Тысячи учителей, школьников и их родителей вышли в среду на улицы Мадрида, протестуя против сокращения бюджетных расходов на образование.
15.09 | 10:20 Латвия: Авиакомпания airBaltic начала увольнение стюардесс, пилотов и механиков. Работу потеряют около 200 человек. По словам лидера Профсоюза стюардов Дайниса Лубартса, общее число уволенных может оказаться больше.
15.09 | 09:31 Греция: Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны из-за забастовки авиадиспетчеров, которые выступают против исполнения государственной программы по резкому сокращению госрасходов.
15.09 | 09:02 Италия: Депутаты нижней палаты итальянского парламента большинством голосов одобрили пакет масштабных мер, нацеленных на сокращение расходов. Ожидаются новые массовые акции протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: