АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.09 | 09:02

Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны

Греческие авиадиспетчеры проведут 25 и 28 сентября забастовки, из-за чего сотни рейсов будут задержаны или перенесены, сообщил в пятницу Союз греческих авиадиспетчеров.

Акция проводится в знак протеста против сокращения оплаты труда.

На ближайшее воскресенье намечена 24-часовая забастовка, в результате которой будет на сутки закрыто воздушное пространство страны для любых коммерческих рейсов. Через три дня, 28 сентября диспетчеры планируют четырехчасовую забастовка с 12:00 до 16:00 по местному времени.

В предыдущие дни авиадиспетчеры регулярно прибегали к так называемой «белой забастовке», заявляя, что будут четко придерживаться трудового графика и откажутся от неоплачиваемой ныне сверхурочной работы. Это приводило к задержкам в авиационном сообщении в Греции. Профсоюз авиадиспетчеров заявил также, что будет участвовать в любых забастовках, которые объявит Высший совет профсоюза государственных служащих – главное профобъединение госсектора страны.

Греция осуществляет непопулярные реформы в обмен на кредиты ЕС и МВФ на общую сумму € 110 млрд, которые позволят ей избежать дефолта. В рамках мер по уменьшению дефицита государственного бюджета правительство проводит сокращения зарплат и пенсий, отмену различных надбавок к жалованию, в том числе и за сверхурочную работу.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
20.09 | 17:15 Греция: Начиная с четверга, 22 сентября, профсоюзы работников афинской подземки, легкого метро и трамвайных линий намерены проводить повторяющиеся 24-часовые забастовки.
20.09 | 15:41 Испания: Тысячи школьных учителей, работающих в Мадриде, начали во вторник забастовку. Педагоги недовольны планами властей столицы и провинции Мадрид по сокращению расходов на образование.
20.09 | 13:30 Австралия: Тысячи пассажиров скопились в аэропортах страны из-за забастовки сотрудников. Профсоюз транспортных рабочих требует повышения зарплаты наземного персонала.
20.09 | 11:29 Грузия: Троим грузинским металлургам, сотрудникам завода "Геркулес" Ираклию Иобидзе, Эмило Гумберидзе и Малхазу Гогиава Кутаисский городской суд вынес меру пресечения - 10-дневное административное заключение.
20.09 | 10:04 Эстония: В прошедшем пикете, организованном учителями у Дома радио, приняли участие около двадцати человек. Поддержать требования повысить зарплату учителям пришли и работники транспортной сферы.
20.09 | 09:02 Греция: По сообщению Союза греческих авиадиспетчеров, 25 и 28 сентября пройдут забастовки, в результате которых сотни рейсов будут задержаны или перенесены.
19.09 | 12:25 Эстония: Сегодня, 19 сентября, перед Домом радио в Таллинне на открытое собрание вновь соберутся учителя в поддержку повышения заработной платы.
19.09 | 10:57 Грузия: Председатель Объединения профсоюзов Ираклий Петриашвили грозит начать бессрочную голодовку, если сегодня, 19 сентября, не будут освобождены из полиции три работника кутаисского металлургического завода "Геркулес".
19.09 | 09:02 Израиль: Суд по трудовым спорам запретил забастовку профсоюза работников железнодорожной компании "Ракевет Исраэль", рекомендовав сторонам вернуться за стол переговоров.
18.09 | 19:20 Польша: Десятки тысяч членов профсоюзов протестовали в польском городе Бреслау во время проходящей там встречи министров финансов Евросоюза в субботу, 17 сентября.
18.09 | 12:43 Израиль: Театральные работники и представители министерства финансов объявили о завершении забастовки в Национальном театре "Габима" после достижения взаимопонимания между ведомствами по основным вопросам.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: