АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.09 | 10:04

Пикет учителей собрал несколько десятков человек

В пикете, организованном учителями у Дома радио, приняли участие около двадцати человек. Поддержать требования повысить зарплату учителям пришли и работники транспортной сферы.

Во время пикета звучали речи, в которых говорилось о том, что при имеющейся нагрузке, учителя получают в среднем по 711 евро в месяц, и это - большая беда для Эстонского государства. Лозунги на плакатах гласили, что учителя не могут быть сыты только лишь Святым духом. Молодые учителя были более радикальны, подготовив лозунги: "Среднюю зарплату, и я останусь в Эстонии!", "Выбор молодых учителей: Финляндия - 3000 евро или Эстония - 600 евро".

Солидарность проявили водители Скорой помощи, водители автобусов и спасатели. По словам председателя правления Транспортного профсоюза Пеэпа Петерсона, сотрудники транспортной сферы прекрасно знают, что чувствуют учителя, и ценят их мужество в борьбе за повышение заработной платы. В таком же положении находятся, например, водители "скорой", а также спасатели, относящиеся к ROTAL – все они требуют от государства, как работодателя, повышения заработной платы.

Петерсон не верит, что в долгосрочной перспективе можно заниматься развитием экономики, когда снижается уровень образования, ухудшается медобслуживание и исчезает чувство защищенности: «Необходимо инвестировать в людей, иначе нет смысла надеяться на улучшение жизни в Эстонии и дальнейшее развитие».

|
Источник: ERR
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Учителя соберутся сегодня у Дома радио требовать повышения зарплаты
Глава Минобразования Эстонии поддержал учителей, требующих повышения зарплаты
Учителя грозят Министерству образования забастовкой
Мировые профсоюзные новости
20.09 | 18:39 США: Докеры порта Лонгвью, члены Международного профсоюза береговых и складских рабочих (ILWU), начали акцию протеста. Поводом послужило пренебрежительное отношение компании EGT к найму новых работников.
20.09 | 17:15 Греция: Начиная с четверга, 22 сентября, профсоюзы работников афинской подземки, легкого метро и трамвайных линий намерены проводить повторяющиеся 24-часовые забастовки.
20.09 | 15:41 Испания: Тысячи школьных учителей, работающих в Мадриде, начали во вторник забастовку. Педагоги недовольны планами властей столицы и провинции Мадрид по сокращению расходов на образование.
20.09 | 13:30 Австралия: Тысячи пассажиров скопились в аэропортах страны из-за забастовки сотрудников. Профсоюз транспортных рабочих требует повышения зарплаты наземного персонала.
20.09 | 11:29 Грузия: Троим грузинским металлургам, сотрудникам завода "Геркулес" Ираклию Иобидзе, Эмило Гумберидзе и Малхазу Гогиава Кутаисский городской суд вынес меру пресечения - 10-дневное административное заключение.
20.09 | 10:04 Эстония: В прошедшем пикете, организованном учителями у Дома радио, приняли участие около двадцати человек. Поддержать требования повысить зарплату учителям пришли и работники транспортной сферы.
20.09 | 09:02 Греция: По сообщению Союза греческих авиадиспетчеров, 25 и 28 сентября пройдут забастовки, в результате которых сотни рейсов будут задержаны или перенесены.
19.09 | 12:25 Эстония: Сегодня, 19 сентября, перед Домом радио в Таллинне на открытое собрание вновь соберутся учителя в поддержку повышения заработной платы.
19.09 | 10:57 Грузия: Председатель Объединения профсоюзов Ираклий Петриашвили грозит начать бессрочную голодовку, если сегодня, 19 сентября, не будут освобождены из полиции три работника кутаисского металлургического завода "Геркулес".
19.09 | 09:02 Израиль: Суд по трудовым спорам запретил забастовку профсоюза работников железнодорожной компании "Ракевет Исраэль", рекомендовав сторонам вернуться за стол переговоров.
18.09 | 19:20 Польша: Десятки тысяч членов профсоюзов протестовали в польском городе Бреслау во время проходящей там встречи министров финансов Евросоюза в субботу, 17 сентября.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: