АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.10 | 09:02

В декабре состоится отчетно-выборный съезд БКДП

Руководящий орган БКДП - Совет - на своем заседании 19 октября принял решение о проведении VIII очередного отчетно-выборного съезда БКДП 14 декабря 2011 года в гостиничном комплексе «Алмаз» ОАО «МАЗ».

Мингорисполком согласовал проведение съезда БКДП в конференц-зале этого комплекса.

На съезд будет избрано около 100 делегатов, представляющих  все четыре субъекта БКДП, по одному делегату от каждых 100 членов профсоюза. Ожидается прибытие на съезд  более 20 зарубежных гостей, представляющих различные международные и национальные профсоюзные структуры.

|
Источник: БКДП
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость съезды и конференции архив

Мировые профсоюзные новости
22.10 | 16:50 Испания: В субботу, 22 октября, в Мадриде проходят многотысячные акции протеста против сокращения госфинансирования в системе образования. В акции протеста, которая длится с четверга, принимают участие более 70 тысяч человек.
21.10 | 18:27 Финляндия: Два руководящих менеджера финских национальных железных дорог VR Transpoint International были уволены за использование российских дальнобойщиков в нарушение коллективного трудового соглашения.
21.10 | 14:07 Чили: Протесты студентов против реформы образования в столице страны вылились в открытое противостояние с полицией и захват здания Национального конгресса
21.10 | 12:16 Греция: Парламент страны проголосовал за новые сокращения зарплат и пенсий в обмен на обещанный транш международных кредитов ЕС и МВФ.
21.10 | 10:07 Финляндия: В технологической промышленности начнется забастовка: все стороны трудового спора, и профсоюзы, и ассоциация работодателей, отклонили посредническое предложение государственного посредника Эсы Лонки.
21.10 | 09:02 Беларусь: Совет Белорусского конгресса демократических профсоюзов на своем заседании 19 октября принял решение о проведении VIII очередного отчетно-выборного съезда БКДП 14 декабря 2011 года.
20.10 | 16:54 Беларусь: Председатель Белорусского независимого профсоюза (БНП) Николай Зимин, предложил создать комиссию и проверить деятельность БНП и Белхимпрофсоюза на предмет соответствия демократическим принципам членства в ICEM.
20.10 | 13:28 Испания: В Мадриде более 49 000 школьных учителей принимают участие в забастовке, оставив без занятий 650 000 учащихся в возрасте от 3 до 18 лет.
20.10 | 12:33 США: Автомобильный концерн Ford и профсоюз United Auto Workers (UAW) ратифицировали четырехлетний договор по новым контрактам с сотрудниками, сообщает компания.
20.10 | 09:02 Греция: Новые беспорядки захлестнули Афины после голосования в парламенте. Сотни человек громили магазины и кафе в центре столицы после того, как 154 депутата подержали проект очередного пакета мер жесткой экономии.
19.10 | 16:27 Ираклий Петриашвили: "Трудовой кодекс Грузии является, по сути, дискриминационным. Это не более, чем установление обязанностей для работников и предоставление прав для работодателей".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: