АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.11 | 20:34

В Болгарии бастующие железнодорожники не пойдут на уступки

В Болгарии, где уже четвертый день продолжается забастовка сотрудников  Болгарских государственных железных дорог (БГЖД), отменены более 200 поездов, в том числе товарных. Об этом сообщили в Объединенном комитете профсоюзов Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии (КНПБ) и "Подкрепа".

Протестующие железнодорожники на 8 часов перекрыли вокзалы в Софии, Пловдиве, Бургасе, Старой Загоре, Мездре и Горной Оряховице, не работали также железнодорожные станции регионального значения. Лидеры профсоюзов от лица бастующих заявляют, что забастовки продолжатся до тех пор, пока не будут выполнены условия сотрудников БГЖД.

Из-за сложившейся ситуации несколько раз происходила замена квалифицированных кадров лицами, не имеющими необходимой подготовки. В этой связи железнодорожники предупредили руководство БГЖД, что не будут нести ответственности при возникновении ЧП на транспорте.

|
Источник: Вести
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

В Болгарии в связи с забастовкой железнодорожников отменили 115 поездов
Болгарские железнодорожники начинают забастовку
24 ноября Болгарию ожидает транспортный хаос
Мировые профсоюзные новости
29.11 | 09:02 Франция: Расположенный в коммуне Матуг крупнейший в мире завод канадской кампании McCain по производству замороженного картофеля фри уже сутки не функционирует из-за забастовки сотрудников, требующих повышения зарплаты.
28.11 | 14:47 Болгария: Продолжается бессрочная забастовка сотрудников Болгарских государственных железных дорог. Пятый день подряд на 8 часов остается блокированной железнодорожная транспортная сеть всей страны.
28.11 | 13:43 Греция: Сегодня проводится 24-часовая забастовка всех радиостанций страны. В акции протеста принимают участие журналисты, административные и технические работники государственных и частных радиостанций.
28.11 | 09:40 Германия: По результатам переговоров между IG Metall и работодателями сталелитейной промышленности трех немецких земель 75000 сталелитейщиков получат повышение заработной платы на 3,8 процента, а стажеры постоянную занятость.
28.11 | 09:04 Израиль: В офисе Объединения медицинских профсоюзов в Рамат-Гане закончился очередной раунд переговоров врачей-интернов с представителями министерства финансов.
27.11 | 20:34 Болгария: Четвертый день продолжается забастовка сотрудников Болгарских государственных железных дорог. Сегодня были отменены более 200 поездов, в том числе товарных. Лидеры профсоюзов заявляют, что не пойдут на уступки.
27.11 | 17:19 Израиль: Работники социальной службы в понедельник не будут обслуживать посетителей, отвечать на телефонные звонки и выезжать на обычные вызовы. Поводом для забастовки стали участившиеся нападения на социальных работников.
25.11 | 20:21 Эстония: Председателем Центрального союза профсоюзов Эстонии сегодня был вновь переизбран Харри Талига, занимающий эту должность с 2003 года. Главной задачей на следующие четыре года Харри Талига видит в укреплении профсоюзов.
25.11 | 17:49 Болгария: По сведениям объединенного комитета профсоюзов Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии и "Подкрепа" в связи с забастовкой железнодорожников сегодня днем пришлось отменить 115 из 132 поездов.
25.11 | 09:02 Латвия: Профсоюз работников здравоохранения и социального ухода подал в Рижскую думу заявление о проведении 8 декабря собрания возле здания Сейма и Рижского замка.
24.11 | 16:10 Интервью Президента Конфедерации свободных профсоюзов Казахстана Сергея Белкина об истории конфликта между рабочими и компанией «Казмунайгаз» и возможностях его разрешения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: