АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.11 | 17:49

В Болгарии в связи с забастовкой железнодорожников отменили 115 поездов


По сведениям объединенного комитета профсоюзов Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии и "Подкрепа" в связи с забастовкой железнодорожников в Болгарии сегодня днем пришлось отменить 115 из 132 поездов.

Согласно информации комитета, сегодня с железнодорожного вокзала в Софии не отправился ни один поезд. Отмечается, что не работают вокзалы и в других городах на юго-западе страны — в Пернике, Дупнице, Земене, Радомире, Кюстендиле и Благоевграде.

Представители профсоюзов сообщают о незаконных действиях компании "Болгарские государственные железные дороги" (БГЖД). По их словам,  компания заменяет бастующих сотрудников неквалифицированным персоналом.

Участники забастовки потребовали заключения новых контрактов, а также отмены массовых сокращений сотрудников компании.

По мнению председателя Союза железнодорожников Болгарии Петра Бунева, за два года компания ничего не сделала для развития железнодорожного транспорта. Более того, в результате бездействия вся отрасль была приведена к банкротству.

Напомним, что накануне железнодорожники Болгарии провели общенациональную 8-часовую забастовку. По всей стране прекращено движение поездов.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Болгарские железнодорожники начинают забастовку
24 ноября Болгарию ожидает транспортный хаос
Мировые профсоюзные новости
28.11 | 09:40 Германия: По результатам переговоров между IG Metall и работодателями сталелитейной промышленности трех немецких земель 75000 сталелитейщиков получат повышение заработной платы на 3,8 процента, а стажеры постоянную занятость.
28.11 | 09:04 Израиль: В офисе Объединения медицинских профсоюзов в Рамат-Гане закончился очередной раунд переговоров врачей-интернов с представителями министерства финансов.
27.11 | 20:34 Болгария: Четвертый день продолжается забастовка сотрудников Болгарских государственных железных дорог. Сегодня были отменены более 200 поездов, в том числе товарных. Лидеры профсоюзов заявляют, что не пойдут на уступки.
27.11 | 17:19 Израиль: Работники социальной службы в понедельник не будут обслуживать посетителей, отвечать на телефонные звонки и выезжать на обычные вызовы. Поводом для забастовки стали участившиеся нападения на социальных работников.
25.11 | 20:21 Эстония: Председателем Центрального союза профсоюзов Эстонии сегодня был вновь переизбран Харри Талига, занимающий эту должность с 2003 года. Главной задачей на следующие четыре года Харри Талига видит в укреплении профсоюзов.
25.11 | 17:49 Болгария: По сведениям объединенного комитета профсоюзов Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии и "Подкрепа" в связи с забастовкой железнодорожников сегодня днем пришлось отменить 115 из 132 поездов.
25.11 | 09:02 Латвия: Профсоюз работников здравоохранения и социального ухода подал в Рижскую думу заявление о проведении 8 декабря собрания возле здания Сейма и Рижского замка.
24.11 | 16:10 Интервью Президента Конфедерации свободных профсоюзов Казахстана Сергея Белкина об истории конфликта между рабочими и компанией «Казмунайгаз» и возможностях его разрешения.
24.11 | 14:47 Великобритания: 30 ноября тысячи работников погранслужбы собираются бастовать, в связи с планами правительства внести изменения в пенсионную схему. Власти объявили о поиске добровольцев для замены бастующих.
24.11 | 12:48 Греция: Спецназ изгнал сегодня бастующих из здания информационного центра Государственной энергетической корпорации, задержав руководителя профсоюза и еще семь активистов.
24.11 | 11:50 Греция: Государственные СМИ, включая телеканалы, радио и Афинское агентство новостей, проводят две четырехчасовых забастовки, на время которых не будут передавать новости. Кроме этого сегодня проводят забастовку врачи.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: