АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.12 | 18:37

В Нью-Йоркской опере не могут разрешить конфликт

Переговоры между дирекцией Нью-Йоркской городской оперы (НЙГО) и профсоюзом оперных работников об условиях нового коллективного контракта зашли в тупик. Профсоюз угрожает забастовкой и призывает публику не покупать билеты и не перечислять опере пожертвования. Администрация оперы утверждает, что сезон в любом случае откроется 12 февраля 2012 года оперой «Травиата», и в случае необходимости готова взять на работу музыкантов со стороны.

Генеральный менеджер Джордж Стил объясняет, что для того, чтобы не обанкротиться, необходимо снизить зарплату музыкантам. За последние полгода НЙГО уменьшила штат администрации на 42%.

Дирекция хочет платить музыкантам ту же почасовую плату, что и в прошлом сезоне, но только за отработанные часы. При этом в новом контракте исчезает пункт о гарантированных 22 рабочих неделях. Учитывая, что ввиду финансовых трудностей предполагается значительно сократить число опер, заработки музыкантов резко снизятся.

«Мы хотим оплачивать фактическую работу,- объяснил позицию администрации оперы Джордж Стил.- Мы не можем себе позволить платить им за то время, когда они не работают».

|
Источник: Театрал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
09.12 | 09:58 Испания: Пилоты авиакомпании Iberia объявили о намерении провести забастовку, которая состоится 18 и 29 декабря текущего года. Профсоюз не смог прийти к компромиссу во время переговоров с руководством авиакомпании.
09.12 | 09:46 Португалия: Экипажи авиакомпании TAP Portugal, недовольные жесткими мерами экономии, уходят на забастовку на четыре дня. Самолеты перевозчика перестанут летать с 9 декабря до 12 декабря включительно.
09.12 | 09:34 Болгария: Бессрочная забастовка на железнодорожном транспорте, длящаяся уже две недели, будет продолжена. Профсоюзы и руководство железных дорог так и не договорились о подписании новых коллективных трудовых договоров.
09.12 | 09:20 Кения: Четвёртый день бастуют медицинские работники, сообщает Союз врачей, фармацевтов и стоматологов Кении. Они требуют трехкратного повышения заработной платы и бюджета сферы здравоохранения.
09.12 | 09:02 Израиль: Федерация профсоюзов ("Гистадрут") снова угрожает всеобщей забастовкой из-за отсутствия прогресса на переговорах с министерством финансов по поводу работников, нанятых через посредников.
08.12 | 18:37 США: Переговоры между дирекцией Нью-Йоркской городской оперы и профсоюзом оперных работников об условиях нового коллективного контракта зашли в тупик. Профсоюз угрожает забастовкой...
08.12 | 18:14 Латвия: Cегодня состоялась акция протеста против сокращения доли бюджета, идущей на финансирование здравоохранения, организованная профсоюзом работников здравоохранения и социального ухода.
08.12 | 10:02 Израиль: Подписано многострадальное соглашение между врачами-интернами и министерством финансов. Во всех больницах условия договора были одобрены.
08.12 | 09:42 Чехия: Профсоюз пражской Государственной оперы начал забастовку в знак протеста против объединения со столичным Национальным театром. Петицию за сохранение автономности Государственной оперы подписали более 18 000 человек.
08.12 | 09:03 Европа: Тысячи рабочих европейских подразделений стального гиганта ArcelorMittal в среду начали забастовку на заводах в Бельгии, Франции и Люксембурге, протестуя против сокращений. Забастовка будет поддержана и в других странах.
07.12 | 14:29 Греция: Журналисты начали сегодня очередную забастовку против мер жесткой экономии. На некоторое время прекратят работу Афинское информационное агентство, Генеральный секретариат по СМИ, радиостанции и телеканалы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: