АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.12 | 09:58

Пилоты Iberia объявили даты забастовок


Пилоты авиакомпании Iberia объявили о намерении провести забастовку, которая состоится 18 и 29 декабря текущего года. Забастовка пилотов Iberia пройдет в знак протеста против создания подразделения авиакомпании Iberia Express, которая станет лоу-кост оператором Испании. Предполагается, что 40 самолетов компании Iberia перейдут в Iberia Express, некоторые рейсы при этом могут сократиться. Профсоюз не смог прийти к компромиссу во время переговоров с руководством авиакомпании.

Хотя руководство компании заявляет, что создание лоу-кост линии не повлияет на работу пилотов, профсоюз Sepla считает по-другому.

«Sepla решила прибегнуть к крайней мере – забастовке», – заявил президент профсоюза Жюсто Пераль во время пресс-конференции в Мадриде. Президент особо подчеркнул, что акции протеста затронут все линии компании.

Он добавил, что 1500 пилотов буду действовать в соответствии с законом и обеспечат минимальное обслуживание во время забастовки.

По словам президента, переговоры с руководством компании провалились, так как предложение профсоюза о 50% сокращении зарплаты пилотам Iberia Express было отвергнуто. «Мы предложили сократить на 50% зарплату пилотов, которые будут обслуживать рейсы Iberia Express», – объяснил г-н Пераль. По мнению Sepla, эта мера позволит сэкономить более 100 миллионов евро. Дирекция посчитала, что экономия составит всего 15 миллионов евро.

Представители туристического сектора, отелей возмущены решением синдикатов о проведении забастовки пилотов Iberia в самый разгар рождественских и новогодних праздников.

Использованы материалы Euromag



|
Источник: Turizm.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
12.12 | 09:07 Португалия: По решению профсоюзов начиная со 2 января 2012 года португальские врачи не будут отрабатывать «ни одного» сверхурочного часа, даже 12 часов на неотложной помощи, которые обязательны по закону.
11.12 | 18:26 Израиль: Председатель "Гистадрут" Офер Эйни заявил, что просит суд разрешить всеобщую забастовку из-за отсутствия прогресса на переговорах с министерством финансов и работодателями по поводу работников, занятых через посредников.
10.12 | 14:35 Литва: Сегодня в Вильнюсе состоялся митинг, организованный профсоюзами и организациями, объединяющими пенсионеров. В митинге приняло участие около 3000 протестующих.
10.12 | 12:14 Испания: Как сообщил Генеральный секретарь профсоюза транспортников Каталонии Хосе Вильярес, забастовки работников транспортного сектора пройдут с 21 по 23 декабря в крупнейших автономиях страны - Каталонии, Мадриде и Арагоне.
10.12 | 10:06 Португалия: Двое из семерых задержанных в ходе акций протестов, проходивших перед зданием парламента в день Всеобщей забастовки 24 ноября, приговорены 9 декабря к шести месяцам тюремного заключения...
09.12 | 09:58 Испания: Пилоты авиакомпании Iberia объявили о намерении провести забастовку, которая состоится 18 и 29 декабря текущего года. Профсоюз не смог прийти к компромиссу во время переговоров с руководством авиакомпании.
09.12 | 09:46 Португалия: Экипажи авиакомпании TAP Portugal, недовольные жесткими мерами экономии, уходят на забастовку на четыре дня. Самолеты перевозчика перестанут летать с 9 декабря до 12 декабря включительно.
09.12 | 09:34 Болгария: Бессрочная забастовка на железнодорожном транспорте, длящаяся уже две недели, будет продолжена. Профсоюзы и руководство железных дорог так и не договорились о подписании новых коллективных трудовых договоров.
09.12 | 09:20 Кения: Четвёртый день бастуют медицинские работники, сообщает Союз врачей, фармацевтов и стоматологов Кении. Они требуют трехкратного повышения заработной платы и бюджета сферы здравоохранения.
09.12 | 09:02 Израиль: Федерация профсоюзов ("Гистадрут") снова угрожает всеобщей забастовкой из-за отсутствия прогресса на переговорах с министерством финансов по поводу работников, нанятых через посредников.
08.12 | 18:37 США: Переговоры между дирекцией Нью-Йоркской городской оперы и профсоюзом оперных работников об условиях нового коллективного контракта зашли в тупик. Профсоюз угрожает забастовкой...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: