АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.01 | 09:21

В Великобритании уволят 700 000 госслужащих

Британский Конгресс Профсоюзов (Trades Union Congress) недавно объявил о том, что в Великобритании, а, в частности, в Шотландии, Северной Ирландии и северо-восточных регионах Англии пройдут массовые сокращения государственных служащих.

Так, по прогнозам организации, к концу 2017 года из государственных учреждений будет уволено более 700 000 человек, которым впоследствии будет очень сложно найти новую работу.

В Северной Ирландии, по подсчетам экспертов Конгресса Профсоюзов будет уволено 26 000 человек или 3,2% от общего населения. В северо-восточных частях Англии под сокращение попадут более 32 000 человек, или 2,9% от общего населения.

На юго-востоке и востоке Англии будет уволено чуть менее 2% населения.

Брендам Барбер, главный секретарь Конгресса Профсоюзов, уверен, что правительству страны необходимо уделить большое внимание проблемам в данном секторе. В противном случае сокращения крайне негативно отразятся на экономике страны.

|
Источник: Money Avenue
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
17.01 | 17:34 Эстония: По сообщению лидера Профсоюза преподавателей, забастовка учителей пройдет в феврале. О своей готовности участвовать в забастовке заявили 70% членов профсоюза.
17.01 | 15:17 Панама: В результате начала забастовки рабочих, занятых на расширении Панамского канала, остановлены работы как со стороны Тихого, так и со стороны Атлантического океана.
17.01 | 13:41 Болгария: Шахтеры горнодобывающего комплекса «Мини Марица-изток» продолжают стачку, требуя обещанных премий за прошлый год и улучшения условий труда.
17.01 | 12:18 Беларусь: Активист Белорусского профсоюза работников РЭП последние дни работы в могилевском ОАО «Промжилстрой» сравнивает с адом. Каменщик шестого разряда лишился работы, защищая трудовые права своих коллег...
17.01 | 10:16 Эстония: В течение сегодняшнего дня правление Эстонского союза работников образования с большой вероятности примет решение об однодневной предупреждающей забастовке.
17.01 | 09:21 Великобритания: Британский Конгресс Профсоюзов (Trades Union Congress) недавно объявил о том, что в стране пройдут массовые сокращения государственных служащих.
17.01 | 09:02 Греция: Греческие профсоюзы объявили сегодня в столице и области 24-часовую забастовку. Акция проводится в знак протеста против реформ, осуществляемых правительством в обмен на кредиты ЕС и МВФ.
16.01 | 18:26 Нигерия: Профсоюзы страны прекратили забастовку после того, как президент Гудлак Джонатан пошел на уступки и согласился возвратить субсидии на бензин.
16.01 | 17:20 Украина: Профсоюзный комитет ArcelorMittal Кривой Рог обратился с официальным письмом к администрации предприятия с требованием о повышении заработной платы на 10%.
16.01 | 14:12 Казахстан: Ровно месяц назад, 16 декабря 2011 года, произошло сокрушительное поражение забастовки нефтяников в Жанаозене. В этот черный день пролилась кровь, погибли как минимум 16 человек...
16.01 | 09:25 Израиль: Сегодня все израильские муниципалитеты, местные и районные советы начнут общенациональную бессрочную забастовку. Поводом к забастовке стал целый ряд правительственных решений урезающих доходы местных властей...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: