АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.02 | 13:04

Беларусь под угрозой стихийных стачек

В Белоруссии работники одного из цехов германо-белорусского рыбного предприятия "Санта-Бремор" (Брестская область), получив на руки расчетные листки, отказались приступать к работе. Трудящиеся были недовольны расчетом заработной платы и предприняли попытку стачки. Впрочем она продлилась лишь сутки и не стала достоянием широкой общественности.

Накануне приезда контролирующих органов из Германии сотрудникам резко повысили оплату, однако предупредили, что разглашать немецким коллегам настоящий уровень заработной платы чревато для смутьянов увольнением. Как следствие ввиду подобных угроз на предприятие резко обострилось социальное недовольство. Аналогичные случаи становятся в республике повсеместной практикой - наиболее известные случаи это возмущение рабочих в таких компания как БАТЭ и BRW-Брест. Однако ситуация на данных предприятиях в итоге разрешилась в пользу рабочих. Зарплату сотрудникам, хоть и незначительно, но повысили. Впрочем в условиях растущих цен на на питание, транспорт и услуги ЖКХ подобные увеличения оплаты труда крайне незначительные. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
29.02 | 10:11 Германия: Судебным решением было запрещено расширить забастовку в немецком аэропорту Франкфурта. Ранее представители профсоюза сообщили, что к ним готовы присоединиться работники обеспечения безопасности полётов.
29.02 | 09:02 Эстония: Страна готовится к массовым акциям протеста, поэтому Профсоюз транспортников провел курсы для своих работников, на которых объясняли, как противостоять работодателям, которые пугают увольнением.
28.02 | 17:40 Казахстан: Руководство казахстанского предприятия «АрселорМиттал Темиртау» и представители профсоюза работников предприятия все еще не могут прийти к обоюдовыгодной договоренности.
28.02 | 15:45 Эстония: Представители профсоюза работников культуры EKAL сообщили, что примут участие в планируемой в марте общенациональной забастовке.
28.02 | 13:57 Германия: Завтра к забастовке регулировщиков аэропорта Франкфурта-на-Майне присоединятся и диспетчеры авиации. Протесты проходят под руководством профсоюза авиадиспетчеров GdF.
28.02 | 13:04 Беларусь: Работники одного из цехов германо-белорусского рыбного предприятия "Санта-Бремор" (Брестская область), получив на руки расчетные листки, отказались приступать к работе...
28.02 | 11:02 Израиль: Вчера представители профсоюза "Гистадрут" объявили о возможности стачки в авиасекторе. Конфликтная ситуация на данный момент имеется в следующих компаниях: "Эль-Аль", "Аркия" и "Исраэйр".
28.02 | 10:30 Индия: Сегодня миллионы индийцев вышли на забастовку под лозунгами немедленного прекращения приватизации государственных предприятий и необходимости улучшения нынешних условий труда.
27.02 | 17:21 Великобритания: Члены профсоюза Unite, работники продовольственной компании Vion в Камбусланге близ Глазго, с 20 февраля 2012 года вышли на забастовку...
27.02 | 14:56 Израиль: Сегодня утром началась 24-часовая предупредительная забастовка, которую объявили медицинские сестры и братья всех государственных больниц, поликлиник и медпунктов страны.
27.02 | 13:07 Эстония: В понедельник члены профсоюза транспортников и профсоюза железнодорожников дали старт подготовке к общенациональной забастовки, которая намечена с 5 по 9 марта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: