АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.02 | 09:02

Работодатель незаконно угрожает работникам, которые хотят бастовать

Эстония готовится к массовым акциям протеста, которые пройдут с 5 по 9 марта, поэтому Профсоюз транспортников провел в Таллинне курсы для своих работников, на которых объясняли, как противостоять работодателям, которые пугают увольнением.

Забастовка или стачка — это ни что иное, как приостановка работы предприятия на какое-то время, в случае с транспортниками работа встанет с 12 дня до 12 ночи, но, по словам лидера железнодорожников Олега Чубарова, это — единственный законный метод показать правительству и депутатам парламента, что одностороннему изменению закона о коллективном договоре не бывать в Эстонии, пишет rus.err.ee.

По его словам, закон разрешает проводить стачку, но уже сейчас, в преддверии дня Х, многие работодатели давят на своих работников, угрожая увольнением.

Чубаров говорит, что профсоюзные работники объясняют людям, как будет проходить забастовка, но следом приходит работодатель и говорит им, что это запрещено, они не имеют права, и что он уволит или сократит их: "Но это незаконно".

Выглядеть забастовка транспортников будет следующим образом: "Человек приходит на работу, переодевается, садится на свое рабочее место и говорит: "Все, я бастую!"".

|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Деятели культуры поддержали требования эстонских учителей
В Эстонии стартуют протестные курсы
В рамках протеста педагогов эстонских родителей просят оставить детей дома
Свыше 10 тысяч учителей готовы выйти на улицы Таллина
Эстонский союз врачей поддержит забастовку учителей
Профсоюзы Ида-Вирумаа: только вместе мы сможем противостоять наглости правительства
Моряки поддержат протест педагогов и проведут забастовку в тот же день
Забастовка учителей пройдет в феврале: 70% преподавателей готовы участвовать
Забастовку учителей может отменить только повышение зарплат
Пикет учителей собрал несколько десятков человек
Учителя соберутся сегодня у Дома радио требовать повышения зарплаты
Глава Минобразования Эстонии поддержал учителей, требующих повышения зарплаты
Учителя грозят Министерству образования забастовкой
Мировые профсоюзные новости
29.02 | 18:10 Великобритания: Проведение лондонской Олимпиады, которая запланирована на лето следующего года, находиться под угрозой. Третья по счету в британской столице Олимпиада может быть сорвана крупнейшим профсоюзом страны.
29.02 | 14:46 Греция: Главные греческие профсоюзы ADEDY и GSEE начали сегодня забастовку. На этот раз она краткосрочную – всего лишь три часа. В это время не будут функционировать все государственные учреждения.
29.02 | 13:38 Германия: Забастовка работников немецкого авиасектора набирает обороты. Появились сведения, что сотрудники двух берлинских аэропортов "Тегель" и "Шенефельд" планирует провести акции протеста.
29.02 | 10:47 Испания: Испанская авиакомпания Iberia вновь отменила 131 рейс. Это уже 11 по счету забастовка работников компании, которые недовольны планами администрации по созданию бюджетной авиакомпании Iberia Express...
29.02 | 10:11 Германия: Судебным решением было запрещено расширить забастовку в немецком аэропорту Франкфурта. Ранее представители профсоюза сообщили, что к ним готовы присоединиться работники обеспечения безопасности полётов.
29.02 | 09:02 Эстония: Страна готовится к массовым акциям протеста, поэтому Профсоюз транспортников провел курсы для своих работников, на которых объясняли, как противостоять работодателям, которые пугают увольнением.
28.02 | 17:40 Казахстан: Руководство казахстанского предприятия «АрселорМиттал Темиртау» и представители профсоюза работников предприятия все еще не могут прийти к обоюдовыгодной договоренности.
28.02 | 15:45 Эстония: Представители профсоюза работников культуры EKAL сообщили, что примут участие в планируемой в марте общенациональной забастовке.
28.02 | 13:57 Германия: Завтра к забастовке регулировщиков аэропорта Франкфурта-на-Майне присоединятся и диспетчеры авиации. Протесты проходят под руководством профсоюза авиадиспетчеров GdF.
28.02 | 13:04 Беларусь: Работники одного из цехов германо-белорусского рыбного предприятия "Санта-Бремор" (Брестская область), получив на руки расчетные листки, отказались приступать к работе...
28.02 | 11:02 Израиль: Вчера представители профсоюза "Гистадрут" объявили о возможности стачки в авиасекторе. Конфликтная ситуация на данный момент имеется в следующих компаниях: "Эль-Аль", "Аркия" и "Исраэйр".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: