АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.03 | 14:53

Берлинский аэропорт вновь функционирует

Сегодня в первой половине дня в берлинском аэропорту Тегель прошла предупредительная забастовка. Её проведение поддержали свыше 300 сотрудников наземных служб. Всего в недавно приватизированной компании Globeground работает 1500 человек. Известно, что предприятие делает большую часть так называемой наземной работы в аэропортах.
 
Бастовали сотрудники, которые буксируют лайнеры на взлетном поле и сотрудники контроля багажного сектора. Сообщается, что в результате протестных действий было отменно свыше 20 внутренних рейсов. Раннее анонсировалось, что стачка пройдет в другом берлинском аэропорту. Однако в Шенефельде на данный момент все спокойно и работа не останавливалась.

Организовавший стачку крупнейший немецкий профсоюз Ver.di требует для сотрудников управляющей компании повышения заработной платы на четыре процента. На текущий момент базовая оплата для рабочих составляет 1500 евро.  Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Ожидаются стачки в берлинских аэропортах
Мировые профсоюзные новости
05.03 | 08:02 Израиль: Начало семестра в Тель-авивском университете, университете Бар-Илана и Еврейском университете окажется смазанным из-за забастовки вспомогательного состава.
04.03 | 10:57 Эстония: Эстонский независимый профсоюз моряков принял решение провести на судах, которыми оперирует AS Tallink Grupp, забастовку солидарности с учителями, требующими повышения зарплат.
03.03 | 11:20 Испания: Стал известен график новых забастовок пилотов компании Iberia. Названы 24 дня, на которые не стоит планировать полет компанией. На этот раз акции протеста пройдут в марте, апреле и мае.
02.03 | 17:41 Польша: Михал Венцковский, глава польского профсоюза водителей такси «Солидарность», пригрозил сорвать грядущий Чемпионат Европы по футболу, который стартует в столице республике 8 июня нынешнего года.
02.03 | 15:58 Аргентина: Начавшаяся стачка служащих препятствует работе аргентинских портов. На данный момент не функционирует большинство портов страны, в том числе и наиболее важный для нее зерновой терминал Росарио.
02.03 | 14:53 Германия: Сегодня в первой половине дня в берлинском аэропорту Тегель прошла предупредительная забастовка, проведение которой поддержали свыше 300 сотрудников наземных служб.
02.03 | 13:17 Эстония: Забастовочный комитет Эстонского профсоюза железнодорожников в четверг утвердил детальную программу забастовки и назначил ее на 8 марта. Забастовка железнодорожников продлится 24 часа.
02.03 | 12:31 Кипр: Сегодня началась забастовка авиадиспетчеров Кипра, решение о начале которой принято профсоюзом накануне. Служащие недовольны законодательной поправкой устанавливающей отчисления из заработной платы в течение двух лет.
02.03 | 09:02 Эстония: Трудовой коллектив муниципальной фимры Narva Bussiveod AS решил поддержать общереспубликанскую забастовку транспортников, которая пройдёт 5 марта по всей стране.
01.03 | 18:02 Греция: Сегодня греческую столицу парализовала забастовка машинистов метро и водителей трамваев. Полиция сообщает, что центр Афин стоит в пробках.
01.03 | 15:37 США: Как сообщают представители профсоюза Alliance@IBM американский "гигант" в сфере высоких технологий готов уволить немалое количество своих сотрудников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: