АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.03 | 18:02

Афины парализовала забастовка водителей

Сегодня греческую столицу парализовала забастовка машинистов метро и водителей трамваев. Полиция сообщает, что центр Афин стоит в пробках. Впрочем афиняне могут вздохнуть спокойно, стачка продлится лишь сутки и уже в пятницу работа общественного транспорта вернется в привычное русло.

Профсоюз транспортников протестуют против понижения в соответствии с принятыми законами  заработной платы. Эллада смогла получить финансовую помощь, которую немедленно потратила на покрытие долгов банковской системы, лишь тогда, когда ратифицировала урезание бюджета, что так усиленно требовали страны еврозоны. Однако рабочие недовольны подобным сворачиванием социальной программы, так как считают, что "отменяются те немногочисленные права, которых удалось добиться работникам общественного транспорта". Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

В Греции началась национальная забастовка против урезания бюджета
Греки вновь протестуют
Греки вновь бунтуют
В Греции 10-11 февраля пройдет забастовка профсоюзов
Греция бастует против мер жесткой экономии
Греческие профсоюзы планируют всеобщую забастовку на 7 февраля
Греческие профсоюзы назначили всеобщую забастовку на 1 декабря
Забастовщики парализовали работу электрической монополии Греции
Афины остаются без общественного транспорта из-за забастовки
Крупнейшая забастовка Греции
Парламент Греции утвердил новые сокращения расходов в обмен на кредиты
Столицу Греции после голосования в парламенте захлестнула очередная волна массовых беспорядков
Греческие авиадиспетчеры решили бастовать 12 часов вместо 48
Двухсуточная всеобщая забастовка парализует Грецию
Грецию парализовала новая забастовка
В Греции начинается новая волна забастовок
Греческие профсоюзы объявили о намерении провести забастовку 19-20 октября.
Греческие журналисты и транспортники начали 48-часовую забастовку
Музеи в Греции закрылись на два дня из-за забастовки
Балканские волнения
В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией
Профсоюзы в Греции призвали к всеобщей забастовке, авиасообщения не будет сутки
Протестующие блокируют греческие министерства
Протестующие блокировали здание греческого Минфина
Профсоюзный взгляд на кризис в Греции
Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта
В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки
Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
02.03 | 15:58 Аргентина: Начавшаяся стачка служащих препятствует работе аргентинских портов. На данный момент не функционирует большинство портов страны, в том числе и наиболее важный для нее зерновой терминал Росарио.
02.03 | 14:53 Германия: Сегодня в первой половине дня в берлинском аэропорту Тегель прошла предупредительная забастовка, проведение которой поддержали свыше 300 сотрудников наземных служб.
02.03 | 13:17 Эстония: Забастовочный комитет Эстонского профсоюза железнодорожников в четверг утвердил детальную программу забастовки и назначил ее на 8 марта. Забастовка железнодорожников продлится 24 часа.
02.03 | 12:31 Кипр: Сегодня началась забастовка авиадиспетчеров Кипра, решение о начале которой принято профсоюзом накануне. Служащие недовольны законодательной поправкой устанавливающей отчисления из заработной платы в течение двух лет.
02.03 | 09:02 Эстония: Трудовой коллектив муниципальной фимры Narva Bussiveod AS решил поддержать общереспубликанскую забастовку транспортников, которая пройдёт 5 марта по всей стране.
01.03 | 18:02 Греция: Сегодня греческую столицу парализовала забастовка машинистов метро и водителей трамваев. Полиция сообщает, что центр Афин стоит в пробках.
01.03 | 15:37 США: Как сообщают представители профсоюза Alliance@IBM американский "гигант" в сфере высоких технологий готов уволить немалое количество своих сотрудников.
01.03 | 13:05 Казахстан: Казахстанские профсоюзы металлургов и угольщиков "АрселорМиттал Темиртау" планируют подать заявку на проведение массового митинга с целью продемонстрировать властям республики то, что "люди уже на пределе".
01.03 | 11:51 Европа: Париж, Брюссель, Афины и Прага пестреют красноречивыми лозунгами: "С нас хватит!", "Пусть платят спекулянты!" Эти плакаты адресованы политикам и чиновникам, которые соберутся на очередной саммит ЕС...
01.03 | 10:46 Франция: по призыву Европейской конфедерации профсоюзов CES в стране прошли массовые акции против политики жесткой государственной экономии.
01.03 | 10:00 Италия: Вчера в один из офисов профсоюзного движения пришло письмо, которое содержало пулю. Эта угроза поступила на адрес одной из активнейших профсоюзных организаций страны - Uiltrasporti.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: