АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.03 | 10:00

В итальянский профсоюз поступили угрозы от неизвестных

Вчера в один из офисов профсоюзного движения пришло письмо, которое содержало пулю. Эта угроза поступила на адрес одной из активнейших профсоюзный организаций Италии - Uiltrasporti. Она объединяет работников транспорта страны и принимала активное участие в организации сегодняшней четырехчасовой общенациональной забастовки.

По заявлению Луиджи Симеоне, генерального секретаря организации, на злополучном конверте изображена пятиконечная звезда в круге. Как считают в среде рабочих это письмо является, прежде всего, некой мерой запугивания, которая направлена против нарастающей активности трудящихся, когда среди работников крайне высок уровень напряжения. Впрочем данная мера судя по всему не помешает провести запланированную акцию протеста. Сегодня под предводительством главных профсоюзов итальянские рабочие объявили стачку, таким образом первого марта оставят свою работу водители общественного транспорта и грузовиков, железнодорожники и портовые рабочие. Однако работники аэропортов не поддержали первую за эту весну забастовку. Бастующие недовольны тем фактом, что нынешнее итальянское правительство под предводительством Марио Монти недостаточно уделяет времени и сил развитию транспортной системы республики. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
01.03 | 18:02 Греция: Сегодня греческую столицу парализовала забастовка машинистов метро и водителей трамваев. Полиция сообщает, что центр Афин стоит в пробках.
01.03 | 15:37 США: Как сообщают представители профсоюза Alliance@IBM американский "гигант" в сфере высоких технологий готов уволить немалое количество своих сотрудников.
01.03 | 13:05 Казахстан: Казахстанские профсоюзы металлургов и угольщиков "АрселорМиттал Темиртау" планируют подать заявку на проведение массового митинга с целью продемонстрировать властям республики то, что "люди уже на пределе".
01.03 | 11:51 Европа: Париж, Брюссель, Афины и Прага пестреют красноречивыми лозунгами: "С нас хватит!", "Пусть платят спекулянты!" Эти плакаты адресованы политикам и чиновникам, которые соберутся на очередной саммит ЕС...
01.03 | 10:46 Франция: по призыву Европейской конфедерации профсоюзов CES в стране прошли массовые акции против политики жесткой государственной экономии.
01.03 | 10:00 Италия: Вчера в один из офисов профсоюзного движения пришло письмо, которое содержало пулю. Эта угроза поступила на адрес одной из активнейших профсоюзных организаций страны - Uiltrasporti.
29.02 | 18:10 Великобритания: Проведение лондонской Олимпиады, которая запланирована на лето следующего года, находиться под угрозой. Третья по счету в британской столице Олимпиада может быть сорвана крупнейшим профсоюзом страны.
29.02 | 14:46 Греция: Главные греческие профсоюзы ADEDY и GSEE начали сегодня забастовку. На этот раз она краткосрочную – всего лишь три часа. В это время не будут функционировать все государственные учреждения.
29.02 | 13:38 Германия: Забастовка работников немецкого авиасектора набирает обороты. Появились сведения, что сотрудники двух берлинских аэропортов "Тегель" и "Шенефельд" планирует провести акции протеста.
29.02 | 10:47 Испания: Испанская авиакомпания Iberia вновь отменила 131 рейс. Это уже 11 по счету забастовка работников компании, которые недовольны планами администрации по созданию бюджетной авиакомпании Iberia Express...
29.02 | 10:11 Германия: Судебным решением было запрещено расширить забастовку в немецком аэропорту Франкфурта. Ранее представители профсоюза сообщили, что к ним готовы присоединиться работники обеспечения безопасности полётов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: