АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.03 | 13:05

Профсоюз отмечает, что казахские рабочие на пределе

Как стало известно, казахстанские профсоюзы металлургов и угольщиков "АрселорМиттал Темиртау" планируют подать заявку на проведение массового митинга. Цель данного мероприятия, по словам профсоюзников, состоит в том, чтобы продемонстрировать руководству предприятия и властям республики, что "люди уже на пределе". Кроме того, рабочие хотят направить прошение в парламент о возможности забастовочных действий и обратиться с повторными требованиями о повышение зарплаты к руководству. На данный момент законодательными мерами рабочие лишены права на забастовку, с чем они категорично не согласны, так как не видят сейчас других методов воздействия на руководство предприятия.

Данное решение было принято на очередной конференции профсоюза. Всего присутствовало 200 делегатов от всех предприятий области. Решение было принято после того, как четырехмесячные переговоры с администрацией предприятия о повышении рабочим тарифных ставок и окладов на 30% по сути закончились ничем. Руководители заявили, что не имеют возможности осуществить требования рабочих, так как производство является низкорентабельным и прибыли сейчас крайне минимальны. Однако, представители профсоюза отмечают, что вместо запланированных $150 млн казахская компания получила $430 млн прибыли, чем вызвала справедливый гнет среди рабочих "АрселорМиттал Темиртау". Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

«АрселорМиттал Темиртау» отказывается повышать оплату рабочим
Шахтеры «АрселорМиттал Темиртау» выйдут на митинг
В «АрселорМиттал Темиртау» добиваются повышения зарплаты
Мировые профсоюзные новости
02.03 | 13:17 Эстония: Забастовочный комитет Эстонского профсоюза железнодорожников в четверг утвердил детальную программу забастовки и назначил ее на 8 марта. Забастовка железнодорожников продлится 24 часа.
02.03 | 12:31 Кипр: Сегодня началась забастовка авиадиспетчеров Кипра, решение о начале которой принято профсоюзом накануне. Служащие недовольны законодательной поправкой устанавливающей отчисления из заработной платы в течение двух лет.
02.03 | 09:02 Эстония: Трудовой коллектив муниципальной фимры Narva Bussiveod AS решил поддержать общереспубликанскую забастовку транспортников, которая пройдёт 5 марта по всей стране.
01.03 | 18:02 Греция: Сегодня греческую столицу парализовала забастовка машинистов метро и водителей трамваев. Полиция сообщает, что центр Афин стоит в пробках.
01.03 | 15:37 США: Как сообщают представители профсоюза Alliance@IBM американский "гигант" в сфере высоких технологий готов уволить немалое количество своих сотрудников.
01.03 | 13:05 Казахстан: Казахстанские профсоюзы металлургов и угольщиков "АрселорМиттал Темиртау" планируют подать заявку на проведение массового митинга с целью продемонстрировать властям республики то, что "люди уже на пределе".
01.03 | 11:51 Европа: Париж, Брюссель, Афины и Прага пестреют красноречивыми лозунгами: "С нас хватит!", "Пусть платят спекулянты!" Эти плакаты адресованы политикам и чиновникам, которые соберутся на очередной саммит ЕС...
01.03 | 10:46 Франция: по призыву Европейской конфедерации профсоюзов CES в стране прошли массовые акции против политики жесткой государственной экономии.
01.03 | 10:00 Италия: Вчера в один из офисов профсоюзного движения пришло письмо, которое содержало пулю. Эта угроза поступила на адрес одной из активнейших профсоюзных организаций страны - Uiltrasporti.
29.02 | 18:10 Великобритания: Проведение лондонской Олимпиады, которая запланирована на лето следующего года, находиться под угрозой. Третья по счету в британской столице Олимпиада может быть сорвана крупнейшим профсоюзом страны.
29.02 | 14:46 Греция: Главные греческие профсоюзы ADEDY и GSEE начали сегодня забастовку. На этот раз она краткосрочную – всего лишь три часа. В это время не будут функционировать все государственные учреждения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: