АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.10 | 13:37

Грецию парализовала новая забастовка

Новая 48-часовая забастовка парализовала несколько отраслей греческой экономики. Десятки тысяч жителей страны протестуют против нового законопроекта, который позволит снизить зарплаты и пенсии в обмен на получение кредитов от МВФ.

Особое недовольство населения вызывает намерение правительства досрочно уволить 30 тысяч госслужащих предпенсионного возраста.

В рамках нынешней забастовки до утра четверга прекратили свою работу железные дороги, не ходят афинские пригородные электрички и паромы на греческие острова. Из-за этого остров Крит оказался практически отрезан от материковой части страны.

Участие в забастовке медиков привело к тому, что в больницах остался только дежурный персонал. Профсоюз учителей пообещал устроить массовые пикеты и перекрыть входы и выходы в здание министерства культуры. Второй день не выходят на работу служащие налоговых инспекций и таможенники: последние прекратили работу даже несмотря на то, что суд запретил им бастовать.

|
Источник: Труд
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

В Греции начинается новая волна забастовок
Греческие профсоюзы объявили о намерении провести забастовку 19-20 октября.
Греческие журналисты и транспортники начали 48-часовую забастовку
Музеи в Греции закрылись на два дня из-за забастовки
Балканские волнения
В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией
Профсоюзы в Греции призвали к всеобщей забастовке, авиасообщения не будет сутки
Протестующие блокируют греческие министерства
Протестующие блокировали здание греческого Минфина
Профсоюзный взгляд на кризис в Греции
Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта
В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки
Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
19.10 | 11:03 Греция: Греческие авиадиспетчеры передумали проводить запланированную на среду и четверг двухсуточную забастовку и вместо этого объявили 12-часовую стачку, однако почти все рейсы в греческих аэропортах все равно отменены.
19.10 | 10:40 Чили: В столице страны во вторник прошли ожесточенные столкновения между полицией и студентами, выступающими за бесплатное государственное образование.
19.10 | 09:00 Греция: Всеобщая 48-часовая забастовка против новых мер правительства по "затягиванию поясов" в обмен на международные кредиты парализует в среду и четверг повседневную жизнь в стране.
18.10 | 19:08 Константин Куц: Во Франкфурте-на-Майне на несколько дней прописалось движение «Occupy Frankfurt»: десятки молодых людей демонстрируют свое несогласие существующей банковской системой.
18.10 | 14:54 Испания: В Мадриде завершился недельный курс обучения молодых транспортников со всего мира. Тематика летней школы ITF в этом году была весьма разнообразной...
18.10 | 13:37 Греция: Новая 48-часовая забастовка парализовала несколько отраслей греческой экономики. Десятки тысяч жителей страны протестуют против нового законопроекта, который снизит зарплаты и пенсии.
18.10 | 11:42 Греция: Моряки начинают реализовывать поэтапную переходящую программу действий в греческих портах с целью защитить наступление на рабочие места, оплату труда и пенсии.
18.10 | 10:38 Босния и Герцеговина: МФТ и ее европейское подразделение ЕФТ выступили с жестким осуждением антипрофсоюзных действий в отношении железнодорожников страны.
18.10 | 09:57 Эстония: Количество членов проф­союзов в стране постоянно сокращается из года в год, и это происходит уже двадцать лет подряд. Если так пойдет и дальше, то лет через десять уже никого не останется...
18.10 | 09:20 Израиль: В Иерусалиме вновь пошли трамваи. Водители вернулись к работе после того, как во Всеизраильский суд по трудовым конфликтам обратились городские власти...
18.10 | 09:02 Португалия: Два ведущих профсоюза страны - CGTP и UGT - обнародовали 17 октября обращение к своим членам с призывом принять участие в общенациональной забастовке.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: