АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.10 | 09:58

Балканские волнения


Греческая полиция задержала 15 человек по итогам вчерашних беспорядков на демонстрациях в Афинах. Пятеро задержанных были отпущены, остальным предъявят обвинения в нападении на полицейских, отметили в МВД.

В центре греческой столицы вчера днем прошла массовая демонстрация профсоюзов государственного и частного сектора с шествием к парламенту страны. Отдельную демонстрацию провели коммунисты. Подавляющее большинство участников протестовали мирно. Однако во время демонстраций, проходивших на фоне 24-часовой забастовки, группы молодых людей забросали полицию камнями, кусками мрамора и бутылками с зажигательной смесью. Полиция применила слезоточивый газ. Пострадали пятеро полицейских и один прохожий.

Полиция объявила также, что расследует заявления местных журналистов и фоторепортеров об избиении полицейским спецназом. Журналисты заявили протест и подали иск в суд.

В рамках забастовки в Греции закрыты госучреждения, школы и университеты, транспорт ходит с перебоями, полностью прекращено авиасообщение. Также бастуют государственные СМИ. Участники акций протеста недовольны экономической политикой властей, а также требованиями, выдвинутыми международными кредиторами.

|
Источник: Эксперт Online
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией
Профсоюзы в Греции призвали к всеобщей забастовке, авиасообщения не будет сутки
Протестующие блокируют греческие министерства
Протестующие блокировали здание греческого Минфина
Профсоюзный взгляд на кризис в Греции
Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта
В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки
Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
06.10 | 16:34 Великобритания: Британская телерадиокорпорация Би-би-си в рамках общенациональных усилий по экономии бюджета в течении пяти лет сократит две тысячи сотрудников, что позволит сократить ее расходы на 20%.
06.10 | 15:41 Литва: В пятницу профсоюзы собираются организовать митинг в Вильнюсе, затем - в Каунасе, а если условия получающим низкие зарплаты людям не будут улучшены, угрожают проведением в ноябре массового митинга.
06.10 | 14:23 Великобритания: Более 10 000 работников образования и сотрудников Национальной системы здравоохранения страны приняли вчера участие в 24-часовой забастовке, выразив протест против сокращения рабочих мест в госсекторе.
06.10 | 12:44 Австралия: Авиакомпания Qantas вынуждена отменить или перенести десятки рейсов из-за очередной забастовки сотрудников, намеченной на 7 октября. Акция протеста затронет более 5 700 пассажиров авиакомпании.
06.10 | 12:03 Израиль: Заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман нашел свой путь разрешения кризиса с медиками-интернами. Он решил помолиться за то, чтобы те вернулись к работе.
06.10 | 09:58 Греция: Греческая полиция задержала 15 человек по итогам вчерашних беспорядков на демонстрациях в Афинах. Пятеро задержанных были отпущены, остальным предъявят обвинения в нападении на полицейских, отметили в МВД.
06.10 | 09:02 Канада: Вспомогательные работники торонтовских колледжей ратифицировали предварительный контракт, который положит конец 18-дневной забастовке.
05.10 | 18:32 Норвегия: Работники транспорта, почты и логистики во всем мире примут участие в акции в защиту сотрудницы фирмы DHL, активистки профсоюза из Норвегии, уволенной ранее в этом году.
05.10 | 15:13 Греция: Греческая полиция сообщает о применении слезоточивого газа против участников протестов в Афинах. Столкновения произошли во время массовой демонстрации профсоюзов на площади перед парламентом страны.
05.10 | 13:21 Украина: 21-23 сентября украинский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов в сотрудничестве с Фондом Фридриха Эберта провел в Харькове профсоюзную конференцию.
05.10 | 11:50 Мексика: Как сообщает Профсоюз горняков, рабочие шахты Sierrita были подвергнуты локауту, а их рабочие места оккупированы другими рабочими. Захват шахты произошел с подачи компании и в сговоре с правительством.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: