АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.09 | 10:05

В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки

Греческой полиции пришлось пустить в ход слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу демонстрантов, собравшихся у здания парламента в Афинах, чтобы выразить свой протест против очередных антикризисных мер в воскресенье, 25 сентября.

В акции протеста приняли участие около двух тысяч демонстрантов. Толпа размахивала баннерами «Мы не будем платить за ваш кризис» и скандировала «Убирайтесь вон» перед зданием парламента. Газ полицейские применили после того, как в них полетели бутылки. Данных о пострадавших и задержанных пока нет.

Тем временем, греческий министр финансов Эвангелос Венизелос на встрече членов Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне заявил, что Греция не отступится от своих обязательств перед кредиторами. Впрочем, Минфин признает, что переговоры с «тройкой» (МВФ, ЕЦБ и ЕС) идут напряженно.

В среду правительство Греции объявило о введении новых антикризисных мерах. В частности, власти переведут около 30 тысяч работников госсектора в резерв, поднимут налоги и снизят пенсии. В ответ на это крупнейшие профсоюзы страны пообещали провести всеобщие забастовки 5 и 19 октября.

Все больше экспертов выражают сомнения, что Афины справятся со своими финансовыми обязательствами. Чтобы избежать дефолта Греции необходимо уже в октябре получить 8-миллиардный транш финансовой помощи, однако кредиторы не горят желанием перечислять деньги, заявляя, что власти не выполняют всех условий, на которых были предоставлены предыдущие займы.

|
Источник: KM.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
27.09 | 09:02 Испания: Сотрудники испанской компании-оператора национальной сети железных дорог Renfe начали в понедельник двухдневную забастовку, около 4 тысяч пассажиров не смогли вовремя выехать к местам назначения.
26.09 | 16:02 Греция: Греческая столица переживает сегодня транспортный коллапс из-за 24-часовой забастовки главных видов общественного транспорта. Целый день не работают обе линии подземного метро и линия легкого наземного метро.
26.09 | 14:20 Украина: "Укртелеком" меняет условия работы для сотрудников в регионах. С 8 ноября им предложено перейти на неполный рабочий день с пропорциональным сокращением зарплат.
26.09 | 12:02 Казахстан: Профсоюзы работников 3-х департаментов компании «АрселорМиттал Темиртау» проведут совместную конференцию по поводу выдвижения требований по повышению заработной платы.
26.09 | 11:15 США: Представители профсоюзов и торговых сетей южной Калифорнии договорились по условиям трудовых контрактов. Переговоры тянулись несколько месяцев.
26.09 | 10:05 Греция: Греческой полиции пришлось пустить в ход слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу демонстрантов, собравшихся у здания парламента в Афинах, с целью выразить свой протест против очередных антикризисных мер.
26.09 | 09:02 Израиль: Министр транспорта Израиль Кац потребовал подавать личные иски против каждого, кто причастен к задержке открытия новой железнодорожной линии Ришон-ле-Цион -Маарав – Тель-Авив.
25.09 | 15:08 Израиль: В аэропорту Бен-Гурион произошли беспорядки, спровоцированные забастовкой грузчиков. Багаж перестали загружать в самолеты. Из прибывших самолетов багаж, соответственно, не выгружался.
24.09 | 13:16 Бельгия: Брюссельские мусорщики жгут мусор в ключевых точках столицы. Таким образом они бастуют против планов кардинальных реформ в их отрасли. Мусорщики боятся, что потеряют работу или будут получать меньшие зарплаты.
24.09 | 12:45 Армения: 158 сотрудников инженерно-технического персонала Армянской АЭС потребовали повысить заработную плату. В связи с тем, что требования не были выполнены, сотрудники АЭС написали заявление об уходе.
24.09 | 12:42 Казахстан: Сегодня отпущена на свободу активист забастовки нефтяников в Жанаозене Наталья Ажигалиева, арестованная на 15 суток за «злостное неповиновение полиции».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: