АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.09 | 09:02

Министр транспорта Исраэль Кац требует наказать Профсоюз железнодорожников


Министр транспорта Израиль Кац проинструктировал сегодня руководство железных дорог Израиля "Ракевет Исраэль" судить по всей строгости закона представителей Профсоюза железнодорожников, который действовал вопреки решению суда.

Он также также требует подавать личные иски против каждого, кто причастен к задержке открытия новой железнодорожной линии Ришон-ле-Цион -Маарав – Тель-Авив.

Согласно распоряжению министра, руководство "Ракевет Исраэль" обратилось в суд и требует принять меры против тех, кто не уважает решения судей.

Кроме того, руководство "Ракевет Исраэль" отстранит от работы всех сотрудников, причастных к задержке открытия новой железнодорожной линии, и таким образом нарушивших закон и решение суда по трудовым конфликтам, а также нанес ущерб пассажирам и "Ракевет Исраэль".

Напомним, что накануне, 24 сентября, Рабочий комитет израильской железнодорожной компании нарушил постановление тель-авивского окружного суда по трудовым конфликтам и сорвал запуск новой железнодорожной ветки, которая должна соединить западную часть Ришон ле-Циона с Бат-Ямом, Холоном и Тель-Авивом.

Соответствующее постановление суда было вынесено минувшей ночью. На торжественную церемонию открытия ветки прибыли министр транспорта Исраэль Кац, руководство министерства и руководящие сотрудники "Ракевет Исраэль", однако поезд так и не прибыл на новую станцию в Ришон ле-Ционе. Отметим также, что вечером в субботу работники компании продолжили забастовочные санкции, срывающие график движения поездов, несмотря на повторный запрет со стороны суда.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Израильских железнодорожников обязали вернуться к работе
"Итальянская забастовка" на железной дороге: поезда ходят, но с отставанием от расписания
Суд по трудовым спорам запретил забастовку на железной дороге
В Израиле вновь останавливаются поезда
Израильские железнодорожники пригрозили всеобщей забастовкой
Мировые профсоюзные новости
26.09 | 16:02 Греция: Греческая столица переживает сегодня транспортный коллапс из-за 24-часовой забастовки главных видов общественного транспорта. Целый день не работают обе линии подземного метро и линия легкого наземного метро.
26.09 | 14:20 Украина: "Укртелеком" меняет условия работы для сотрудников в регионах. С 8 ноября им предложено перейти на неполный рабочий день с пропорциональным сокращением зарплат.
26.09 | 12:02 Казахстан: Профсоюзы работников 3-х департаментов компании «АрселорМиттал Темиртау» проведут совместную конференцию по поводу выдвижения требований по повышению заработной платы.
26.09 | 11:15 США: Представители профсоюзов и торговых сетей южной Калифорнии договорились по условиям трудовых контрактов. Переговоры тянулись несколько месяцев.
26.09 | 10:05 Греция: Греческой полиции пришлось пустить в ход слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу демонстрантов, собравшихся у здания парламента в Афинах, с целью выразить свой протест против очередных антикризисных мер.
26.09 | 09:02 Израиль: Министр транспорта Израиль Кац потребовал подавать личные иски против каждого, кто причастен к задержке открытия новой железнодорожной линии Ришон-ле-Цион -Маарав – Тель-Авив.
25.09 | 15:08 Израиль: В аэропорту Бен-Гурион произошли беспорядки, спровоцированные забастовкой грузчиков. Багаж перестали загружать в самолеты. Из прибывших самолетов багаж, соответственно, не выгружался.
24.09 | 13:16 Бельгия: Брюссельские мусорщики жгут мусор в ключевых точках столицы. Таким образом они бастуют против планов кардинальных реформ в их отрасли. Мусорщики боятся, что потеряют работу или будут получать меньшие зарплаты.
24.09 | 12:45 Армения: 158 сотрудников инженерно-технического персонала Армянской АЭС потребовали повысить заработную плату. В связи с тем, что требования не были выполнены, сотрудники АЭС написали заявление об уходе.
24.09 | 12:42 Казахстан: Сегодня отпущена на свободу активист забастовки нефтяников в Жанаозене Наталья Ажигалиева, арестованная на 15 суток за «злостное неповиновение полиции».
23.09 | 19:04 Израиль: После слушаний, которые состоялись рано утром, Тель-авивский суд по трудовым спорам обязал железнодорожников вернуться к работе уже сегодня, 23 сентября, днем.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: