АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.09 | 19:04

Израильских железнодорожников обязали вернуться к работе

После слушаний, которые состоялись рано утром, Тель-авивский суд по трудовым спорам обязал железнодорожников вернуться к работе уже сегодня, 23 сентября, днем.

Слушания в суде проводились по просьбе компании "Израильские железные дороги" из-за того, что железнодорожники продолжали срывать график работы и движения поездов, несмотря на ранее выданное предписание суда, вынесенное накануне вечером и запрещающее забастовки.

Профсоюз работников транспорта возражает против того, чтобы обслуживание поездов доверяли частной компании.

Адвокат Айрис Варди, от имени Национального совета железнодорожников Израиля, заявила в ходе слушаний о том, что забастовка "не угрожала ничьей жизни", к тому же она не носили всеобщий характер. Она также предложила на время действия забастовки пускать альтернативные автобусные маршруты.

Однако судья Эфрат Лаксер постановила: забастовка не должна продолжаться, обе стороны конфликта должны вернуться за стол переговоров.

|
Источник: MIGnews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

"Итальянская забастовка" на железной дороге: поезда ходят, но с отставанием от расписания
Суд по трудовым спорам запретил забастовку на железной дороге
В Израиле вновь останавливаются поезда
Израильские железнодорожники пригрозили всеобщей забастовкой
Мировые профсоюзные новости
26.09 | 09:02 Израиль: Министр транспорта Израиль Кац потребовал подавать личные иски против каждого, кто причастен к задержке открытия новой железнодорожной линии Ришон-ле-Цион -Маарав – Тель-Авив.
25.09 | 15:08 Израиль: В аэропорту Бен-Гурион произошли беспорядки, спровоцированные забастовкой грузчиков. Багаж перестали загружать в самолеты. Из прибывших самолетов багаж, соответственно, не выгружался.
24.09 | 13:16 Бельгия: Брюссельские мусорщики жгут мусор в ключевых точках столицы. Таким образом они бастуют против планов кардинальных реформ в их отрасли. Мусорщики боятся, что потеряют работу или будут получать меньшие зарплаты.
24.09 | 12:45 Армения: 158 сотрудников инженерно-технического персонала Армянской АЭС потребовали повысить заработную плату. В связи с тем, что требования не были выполнены, сотрудники АЭС написали заявление об уходе.
24.09 | 12:42 Казахстан: Сегодня отпущена на свободу активист забастовки нефтяников в Жанаозене Наталья Ажигалиева, арестованная на 15 суток за «злостное неповиновение полиции».
23.09 | 19:04 Израиль: После слушаний, которые состоялись рано утром, Тель-авивский суд по трудовым спорам обязал железнодорожников вернуться к работе уже сегодня, 23 сентября, днем.
23.09 | 18:38 Казахстан: С мая 2011 года в двух городах страны продолжаются протестные действия работников нефтедобывающей промышленности, в которых принимают участие тысячи людей... Отправьте письмо в поддержку бастующих нефтяников!
23.09 | 15:27 Грузия: В стране продолжаются антипрофсоюзные репрессии со стороны работодателей и правительства. Новым ударом стал разгон забастовки на металлургическом заводе «Геркулес» в Кутаиси... Требуется солидарность!
23.09 | 15:12 Украина: С 19 по 21 сентября в Киеве с участием исследователей и активистов состоялась конференция, посвященная рабочему движению в Восточной Европе после распада СССР. Фотогалерея.
23.09 | 14:43 Греция: Суд признал сегодня незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая была запланирована на 25 сентября. Теперь полеты должны осуществляться беспрепятственно.
23.09 | 14:36 Беларусь: Неизвестные атаковали офис Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП), расположенный в Минске.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: