АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.10 | 10:44

Афины остаются без общественного транспорта из-за забастовки

Весь общественный транспорт Афин проводит во вторник очередную в этом году 24-часовую забастовку.

В четырехмиллионном мегаполисе не работает метро, не ходят автобусы, троллейбусы и трамваи. Только ветка легкого метро ограничится четырехчасовой стачкой в течение дня.

Профсоюзы транспортников требуют от правительства отказаться от принятого на прошлой неделе закона об увольнении в "рабочий резерв" тысяч госслужащих и сокращении зарплат и пенсий.

Греция полностью зависит от кредитов ЕС и МВФ в выплате 360-миллиардного государственного долга. Взамен кредиторы требуют жесткой программы бюджетных сокращений.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Крупнейшая забастовка Греции
Парламент Греции утвердил новые сокращения расходов в обмен на кредиты
Столицу Греции после голосования в парламенте захлестнула очередная волна массовых беспорядков
Греческие авиадиспетчеры решили бастовать 12 часов вместо 48
Двухсуточная всеобщая забастовка парализует Грецию
Грецию парализовала новая забастовка
В Греции начинается новая волна забастовок
Греческие профсоюзы объявили о намерении провести забастовку 19-20 октября.
Греческие журналисты и транспортники начали 48-часовую забастовку
Музеи в Греции закрылись на два дня из-за забастовки
Балканские волнения
В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией
Профсоюзы в Греции призвали к всеобщей забастовке, авиасообщения не будет сутки
Протестующие блокируют греческие министерства
Протестующие блокировали здание греческого Минфина
Профсоюзный взгляд на кризис в Греции
Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта
В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки
Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
26.10 | 09:18 Израиль: БАГАЦ призывает министерство финансов и Медицинский профсоюз вновь открыть для обсуждения договор, который был подписан ими менее двух месяцев назад с тем, чтобы удовлетворить "аппетиты" врачей-стажеров.
26.10 | 09:02 Беларусь: Председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич оштрафован на 40 базовых величин за организацию Народного собрания, которое прошло 8 октября в Минске.
25.10 | 19:02 Беларусь: Председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич был задержан сотрудниками милиции в аэропорту «Минск-2». Профсоюзный лидер направлялся в Прагу на заседание Центрального комитета МФМ.
25.10 | 15:08 Эстония: Сегодня, 25 октября, перед зданием парламента страны начался митинг, организованный Союзом работников сферы образования и приуроченный к началу обсуждения в парламенте проекта бюджета на 2012 год.
25.10 | 13:35 Краткий обзор проблем с которыми сталкиваются зарубежные профсоюзы, а также статистика и итоги исследований, информация о которых размещена в ежегодном докладе представленном Международной конфедерацией профсоюзов.
25.10 | 10:44 Греция: Весь общественный транспорт Афин проводит во вторник очередную в этом году 24-часовую забастовку. В четырехмиллионном мегаполисе не работает метро, не ходят автобусы, троллейбусы и трамваи...
25.10 | 09:33 Израиль: Заседание БАГАЦа, на котором врачи ординаторы попытаются оспорить решение Всеизраильского суда по трудовым спорам, объявившего их увольнение незаконным, состоится сегодня.
25.10 | 09:02 Финляндия: Профсоюз металлистов, Профсоюз служащих Про и Ассоциация технологической промышленности договорились о заключении двухгодичного коллективного договора по условиям труда.
24.10 | 16:46 Александр Ярошук: "Независимые профсоюзы в списке напуганных места себе не видели ранее, не видят и впредь - какие бы кто и куда поправки в законодательство Беларуси не вносил".
24.10 | 15:03 Эстония: До полутора тысяч педагогов и учителей намерены принять участие в массовом митинге у здания парламента страны 25 октября накануне обсуждения народными депутатами бюджета на 2012 год.
24.10 | 10:20 Израиль: 24 октября – первый день нового семестра в высших учебных заведениях страны. Студенты медицинских факультетов не придут сегодня на занятия в знак солидарности с врачами-стажерами (интернами).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: