АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.10 | 09:02

Геннадий Федынич оштрафован на 40 базовых величин

Председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич оштрафован на 40 базовых величин за организацию Народного собрания, которое прошло 8 октября в Минске.

Штраф наложил судья Советского райсуда Минска Кирилл Полулех. Об этом сообщила юрист профсоюза РЭП Жанна Заприварина.
 
25 октября в 13.30 Федынич должен был улетать в Прагу на межрегиональную встречу по линии профсоюза. При досмотре лидера профсоюза РЭП задержали и доставили в суд Советского района Минска.
 
Федынич является  одним из организаторов Народного схода, который прошел 8 октября. Второй сопредседатель мероприятия - Виктор Ивашкевич уже оштрафован за организацию несанкционированной акции на 40 базовых величин.

|
Источник: Белорусский партизан
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив

материалы по теме

Геннадия Федынича задержали в аэропорту «Минск-2»
Мировые профсоюзные новости
27.10 | 09:02 Чили: Движение в ряде чилийских городов в среду оказалось парализовано из-за забастовки таксистов, в которой принимают участие порядка 50 тысяч человек, передается со ссылкой на источник в профсоюзе водителей такси.
26.10 | 18:02 Молдова: Специальная встреча представителей Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы с находящимися в Кишиневе с рабочим визитом экспертами миссии Международного валютного фонда состоится в четверг, 27 октября.
26.10 | 16:16 Франция: Один из трех профсоюзов (Unac) работников Air France во вторник уведомил руководство компании о забастовке. Акция протеста должна начаться 29 октября и продлиться от трех до пяти дней.
26.10 | 15:25 Египет: Около 12 000 полицейских третий день продолжают общенациональную забастовку, требуя увеличения зарплат и смены руководства. Протестующие заблокировали крупнейшие автомагистрали страны и закрыли полицейские участки.
26.10 | 09:18 Израиль: БАГАЦ призывает министерство финансов и Медицинский профсоюз вновь открыть для обсуждения договор, который был подписан ими менее двух месяцев назад с тем, чтобы удовлетворить "аппетиты" врачей-стажеров.
26.10 | 09:02 Беларусь: Председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич оштрафован на 40 базовых величин за организацию Народного собрания, которое прошло 8 октября в Минске.
25.10 | 19:02 Беларусь: Председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич был задержан сотрудниками милиции в аэропорту «Минск-2». Профсоюзный лидер направлялся в Прагу на заседание Центрального комитета МФМ.
25.10 | 15:08 Эстония: Сегодня, 25 октября, перед зданием парламента страны начался митинг, организованный Союзом работников сферы образования и приуроченный к началу обсуждения в парламенте проекта бюджета на 2012 год.
25.10 | 13:35 Краткий обзор проблем с которыми сталкиваются зарубежные профсоюзы, а также статистика и итоги исследований, информация о которых размещена в ежегодном докладе представленном Международной конфедерацией профсоюзов.
25.10 | 10:44 Греция: Весь общественный транспорт Афин проводит во вторник очередную в этом году 24-часовую забастовку. В четырехмиллионном мегаполисе не работает метро, не ходят автобусы, троллейбусы и трамваи...
25.10 | 09:33 Израиль: Заседание БАГАЦа, на котором врачи ординаторы попытаются оспорить решение Всеизраильского суда по трудовым спорам, объявившего их увольнение незаконным, состоится сегодня.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: