АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.03 | 11:23

Эстонские летчики организуют стачечный комитет

Ассоциация рейсовых пилотов Эстонии объявила об организации забастовочного комитета для начала переговоров с авикомпанией Estonian Air по поводу  коллективного трудового договора. Данное объединение входит в Летный профсоюз, в нем состоят 75 человек.

Пилоты предупредили, что готовы к проведению протестных акций, если их не удовлетворит переговорный процесс между руководством компании и работниками. Впрочем, служащие компании решили пока не участвовать в общенациональной забастовке, чтобы компания не понесла последующие убытки. Однако, как отмечают представители Ассоциации, если выводы не будут сделаны, то "пилоты посчитают возможным остановить самолеты Estonian Air". На данный момент, как считают пилоты, недовольство работников и нынешняя политика правительства свидетельствуют об отсутствии диалога в эстонском обществе. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
07.03 | 13:19 Армения: Как сообщают служащие пресс-службы компании «Армения - Международные аэропорты» представители «Армавиа» и аэропорта Звартноца пришли к консенсусу.
07.03 | 10:06 Германия: Нынешняя неделя для страны выйдет не простой - в целом по Германии проходит одна забастовка за другой. На данный момент не функционирует общественный транспорт, городские больницы, детские сады и муниципалитеты
07.03 | 09:02 Великобритания: После периода длительных консультаций с работниками алюминиевого завода Lynemouth (графство Нортумберленд), руководство компании Rio Tinto Alcan решило начать процесс его закрытия в конце марта.
06.03 | 13:04 Эстония: В стране набирает обороты общенациональная забастовка. В частности, в полдень на острове Сааремаа началась стачка водителей автобусов, которая продлится один час.
06.03 | 11:48 Армения: Крупнейшая армянская авиакомпания "Армавиа" объявила бессрочную забастовку. Причиной для столь радикального шага стало повышение цен на обслуживание со стороны ереванского аэропорта "Звартноц".
06.03 | 11:23 Эстония: Ассоциация рейсовых пилотов Эстонии объявила об организации забастовочного комитета для начала переговоров с авикомпанией Estonian Air по поводу коллективного трудового договора.
06.03 | 10:15 Израиль: В понедельник Офер Эйни, председатель израильской Федерации профсоюзов "Гистадрут", выдвинул обвинения в адрес Исраэля Каца, министра транспорта.
06.03 | 09:02 Финляндия: Около 40 сотрудников Профсоюза работников автотранспорта АКТ не вышли в понедельник на работу в знак протеста против увольнения начальника пресс-службы профсоюза Хилкки Ахде.
05.03 | 18:45 Канада: В стране началась забастовка школьных преподавателей. Она проходит в провинции Британская Колумбия усилиями профсоюза BCTF , чья общая численность составляет 41000 учителей государственных школ.
05.03 | 17:10 Эстония: Забастовочный процесс, о котором столько трубили СМИ, начался. Неделю протестных действий открыли стачечники из Нарвы. Сегодня на линию не вышло свыше 20 автобусов фирмы «Narva Bussiveod».
05.03 | 14:52 Пакистан: 9 февраля в пакистанском Ханевале, где всего три года назад заёмные работники чайной фабрики Lipton добились постоянной занятости, прошел митинг в поддержку 246 своих товарищей на молочном заводе Nestle в Кабирвале.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: